Что делать, если в родильном не выдали пакет малыша – Минсоцполитики

0 коментарів 86319 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство социальной политики объяснило, что необходимо делать, если в день выписки новорожденного ребенка из роддома не выдали пакет малыша.


Так, по информации Министерства, нужно обратиться в местное структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения. На основании этого заявления подразделение должно доставить бейби-бокс по месту жительства в течение 17 рабочих дней.

Соответствующее письменное заявление необходимо заполнить в БЛАНКЕ.

“Его можно подать непосредственно в роддоме. В таком случае родильный должен передать его на рассмотрение соответствующему органу”, – говорится в сообщении.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что с 1 сентября каждая семья при рождении ребенка будет получать специальный детский набор “бэби-бокс”.

В Минсоцполитики отмечают, что сейчас проходит сертификация товаров, входящих в пакеты малыша, и они доставляются в областные склады.

Ранее сообщалось, что беби-бокс будет выдаваться молодым родителям в течение 30 дней с рождения ребенка. Такое постановление принял Кабинет министров на заседании в среду, 29 августа.

Также добавим, Министерство социальной политики Украины утвердило перечень детских товаров в беби-боксах, которые будут выдавать молодым украинским родителям. Общая стоимость содержимого “пакета малыша” составляет около 5000 грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x