Жители нескольких сел Белгород-Днестровского района против присоединения к Маякской ОТГ

0 коментарів 39096 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители некоторых сел Белгород-Днестровского района против присоединения к Маякской ОТГ. Об этом стало известно на заседании районного совета, как сообщает собственный корреспондент «Бессарабии INFORM» в городе Белгород-Днестровский.


Один из бурно обсуждаемых на заседании сессии Белгород-Днестровского райсовета вопросов касался присоединения сельских советов Семеновки и Красной косы к Маякской ОТГ (в рамках перспективного плана формирования громад в Одесской области).

Присутствовавшая на сессии сельский голова Семёновки рассказала о том, что жители этого села не выступали за присоединение к Маякам, в то время как в департаменте экономической политики ОГА есть протоколы слушаний за 2016 год, где указана совершенно обратная позиция семеновской громады. Также Елена Зотик отметила, что в ближайшее время на территории села будут проводиться встречи с жителями. Во время которых и будет обсуждаться вопрос присоединения к Мологовской либо Старокозацкой ОТГ.

В свою очередь глава Краснокоснянского сельсовета высказала позицию громады. Чиновница отметила, что жители села еще с 2016 года выступали за присоединение к Мологовской ОТГ, как и было указано в перспективном плане, разработанном в Белгород-Днестровском райсовете. На сегодняшний день, местные тоже будут собираться для обсуждения этой темы.

В конце обсуждений – депутаты поручили главе райсовета Валерию Лобанову высказать четкую позицию жителей сел Семёновка и Красная Коса, о нежелании выходить из состава Белгород-Днестровского района, на заседании в Одесском облсовете.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x