В полиции и Белгород-Днестровской РГА говорят, что у Лакарена горели не виноградники, а поле с бурьяном

0 коментарів 68256 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В полиции заявили, что в ходе выезда на место происшествия, где якобы горели виноградники француза Кристофа Лакарена, который занимается виноделием в Шабо, было установлено, что пожар произошел на заброшенных виноградниках, поросших сухой травой.


Правоохранители отметили, что в некоторых местах выгорел бурьян, но сами кусты винограда не повреждены.

Также при осмотре места происшествия посторонних предметов, горюче-смазочных или легковоспламеняющихся веществ не обнаружено.

Об этом же сообщил глава Белгород-Днестровской РГА Сергей Ильченко.

“Мной был сделан безотлагательно выезд на место. При обследовании было установлено, что вчера недалеко от села Шабо, около 20:00 часов горела сухая трава на площади около 2 тысяч квадратных метров, или 0,2 га. Местной пожарной командой был очаг погашен за полчаса и через час пожарный автомобиль вернулся в гараж. Относительно “Виноградников”, на фото все видно. Думаю, даже комментариев не требуется в отношении земельного участка, заросшего многолетней травой, виноградным дикарем, акацией, орехами и сорняками”, — отметил он.

Напомним, давно проживающий в Шабо француз Кристоф Лакарен сообщил, что вчера вечером кто-то поджег его виноградники, в результате чего выгорело около 20 га угодий.

В полиции и Белгород-Днестровской РГА говорят, что у Лакарена горели не виноградники, а поле с бурьяном

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x