Сегодня в возрасте 80 лет скончался Иосиф Кобзон

0 коментарів 58698 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Скончался эстрадный певец Иосиф Кобзон. Об этом сегодня, 30 августа, сообщили родственники знаменитого артиста. Ему было 80 лет.


Проблемы со здоровьем у певца начались с 2000-х годов, когда ему был поставлен диагноз – рак. Певца дважды оперировали Германии. В 2010 году он упал в обморок в Астане. По словам медиков, рак вызвал анемию, которая и стала причиной потери сознания. В июле текущего года появилась информация, что певец впал в кому. Но тогда родные Иосифа Кобзона опровергли информацию о коме и заявили, что в больнице он находится на плановом лечении.

Напомним, что Иосиф Кобзон по происхождению – украинец. Родился певец 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр в Донецкой области. В 1963 году артист окончил Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных по классу вокала, а до этого отучился в Днепропетровском горном техникуме.

В Украине последние несколько лет Иосиф Кобзон был персоной нон грата, так как поддержал аннексию Крыма и военные действия со стороны России на территории так называемых ДНР и ЛНР.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x