Саратский район добился самой высокой урожайности зерновых по Одесской области

0 коментарів 49707 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области завершается уборка урожая ранних зерновых и зернобобовых культур. Самую большую урожайность показали хозяйства Саратского района, самая низкая урожайность – по Ренийскому району. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.


Урожай зерновых уже собран в Белгород-Днестровском, Николаевском, Овидиопольском, Ренийском, Раздельнянском, Татарбунарском, Беляевском, Болградском, Арцизском и Березовском районах.  Всего по региону намолочено более трех миллионов тонн зерна.

Также завершается жатва на посевах озимого рапса, озимого ячменя и гороха. Следующий этап – сбор поздних культур (подсолнечник и кукуруза).

Самой высокой урожайности зерновых добились в хозяйствах Саратского района – 52,7 ц/га, Белгород-Днестровского района – 50,2 ц/га и Татарбунарского района 44,7 ц/га.

Низкие показатели по урожайности наблюдаются в хозяйствах Ренийского района – 28,7 ц/га, Измаильского и Савранского районов по 29,9 ц/га.

“Одесская область, как и в прошлые годы, занимает лидирующие позиции по сбору урожая ранних зерновых, несмотря на коррективы, которые внесла погода. Сейчас необходимо направить все мощности на успешное завершение уборочной кампании и обеспечения продовольственной безопасности области. Сейчас действует государственная программа, направленная на поддержку сельхозпроизводителей. В частности, в 2018 году за покупку сельхозтехники аграриям уже компенсировано почти 145 млн грн”, – отметил председатель областного совета Анатолий Урбанский.

Справка: за декабрь 2017 – июнь 2018 правительственной программой частичной компенсации техники воспользовалось 1322 сельхозпроизводителя, которые приобрели 2008 единиц в 595 млн грн (Без НДС). За технику, приобретенную в декабре 2017, было компенсировано 12,7 млн грн, в январе – мае 2018 – 100,6 млн грн. За июнь аграриям будут перечислены 31,6 млн грн за 436 приобретенных единиц техники общей стоимостью 129 млн грн (Без НДС).

Саратский район добился самой высокой урожайности зерновых по Одесской области

Саратский район добился самой высокой урожайности зерновых по Одесской области

Саратский район добился самой высокой урожайности зерновых по Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x