Первый причал Белгород-Днестровского без МАФов: городской исполком отказал рыбакам

0 коментарів 52650 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Об этом стало известно на заседании исполнительного комитета Белгород-Днестровского городского совета, которое состоялось 16 августа, передает корреспондент “Бессарабии INFORM”


В ходе обсуждения вопроса о согласовании комплексной схемы размещения временных сооружений на территории города, к присутствующим членам исполкома обратился представитель общественной организации “Рыбацкий край” Владимир Кальниченко, с просьбой добавить в комплексную схему два МАФа, которые планируется установить на территории 1-го причала.

Ответ последовал от Сергея Чернокульского, вице-мэра города,  который объяснил, что территория 1-го причала является коммунальной собственностью и размещать на ней временные сооружения нельзя. Вице-мэр объяснил, что “Рыбацкий край” может взять в аренду земельный участок для дальнейшего использования, но для этого необходимо, как предусмотрено законодательством, принять участие в торгах, по результатам которых, можно будет размещать объекты.

Во время дискуссии к представителю общественной организации обратилась мэр города, Алла Гинак, которая поинтересовалась, с какой целью “Рыбацкий край” планирует размещение МАФов на территории первого причала, ведь временные сооружения используются для ведения коммерческой деятельности. На что Владимир Кальниченко ответил, что им необходимо место под инвентарь и для того, чтобы укрыться от дождя, ведь на указанном месте часто проводятся длительные соревнования.

По словам присутствующих, одним из вариантов места, которое можно использовать для хранения необходимого снаряжения рыбаков, могут служить уже имеющиеся на территории первого причала, постройки.

Как отметила мэр города, городская власть не препятствует проведению различных мероприятий по инициативе общественной организации на территории 1-го причала, но что касается установки временных сооружений – этот вопрос требует более детального изучения. Возможно проведение общественных слушаний, для того чтобы сообща найти выход из сложившейся ситуации.

Члены исполкома проголосовали за согласование комплексной схемы сооружений на территории Белгород-Днестровского, не включив в нее МАФы, о которых просили представители “Рыбацкого края”.

Кто же будет заниматься облагораживанием живописного уголка на берегу Днестровского лимана – городской центр “Благоустройство”, на баланс которого планируют передать этот участок земли, инициативные общественники или иностранные инвесторы, о привлечении которых говорили городские власти – пока непонятно. Главное, чтобы эти намерения и действия были на благо громаде.

фото: пресс-служба городского совета

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x