Панда-волонтеры вновь посетили НПП «Тузловские лиманы»

0 коментарів 25083 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Национальный парк «Тузловские лиманы» в эти выходные выполнил ряд важных природоохранных мероприятий. На этот раз на помощь работникам Парка прибыли волонтеры из Всемирного фонда природы (WWF). Вместе удалось сделать очень много работы: был установлен громоотвод, прокошена среди камышовых зарослей тропа к лиману Малый Сасык, обустроена кладка на лимане Шаганы, изготовлена скамейка для смотровой башни.


Позже на песчаной пересыпи, на месте природной прорвы, которую браконьеры засыпали несколько лет назад, была сооружена размывная буна. Идея сооружения буны заключается в том, чтобы использовать силу ветра и воды для размывания песчаного бара, который сейчас отделяет лиман от моря и восстановления в дальнейшем природной прорвы для обеспечения водообмена между лиманами и Черным морем.

Плодотворно поработав, волонтеры наблюдали за птицами из уютного бунгало и смотровой вышки. Гостей нацпарка удивили чистое море, незастроенная песчаная пересыпь, многообразие птиц, невероятной красоты закаты и рассветы, и такое звездное небо.

“Здорово, что физик, финансист, учитель, студент, журналист, предприниматели, менеджеры и ученые из разных уголков Украины неравнодушные к состоянию окружающей среды, поддерживают объекты природно-заповедного фонда и посещают национальные парки, чтобы поддерживать их и помогать конкретными делами”, – отметили в НПП “Тузловские лиманы”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x