Тернистый путь к появлению первого православного храма Киевского патриархата в Аккермане продолжается

0 коментарів 35073 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутаты Белгород-Днестровского городского совета вскоре рассмотрят вопрос об утверждении проекта землеустройства по отводу земли в постоянное пользование религиозной общине Покровского прихода УПЦ КП под строительство и обслуживание культовых сооружений. Данный проект решения опубликован на официальном сайте города. Об этом сообщает корреспондент “Бессарабии INFORM”.


В сентябре 2016 года решением сессии городского совета религиозная община получила разрешение на разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка на углу улиц Олимпийской и Еврейской под строительство храма Киевского патриархата. Контроль за исполнением данного решения был возложен на постоянную земельную комиссию горисполкома.

После этого не единожды вопрос появления храма Киевского патриархата поднимался на заседаниях исполкома, где должны были согласовывать разработку детального плана этой территории, предусматривающего возведение культового сооружения, но некоторые из чиновников не поддерживали такую инициативу религиозной общины города. Первой, кто выступил против постройки храма была секретарь горсовета Ольга Ципуленко (которую суд недавно восстановил в должности), после нее – вразрез мнению большинства членов исполкома, которые были “за” – стал Василий Кащи, за что его облили зеленкой.

25 мая 2017 года на исполкоме горсовета все же было принято решение о согласовании детального плана с соответствующими структурами для строительства храма. А уже 28 июня состоялась закладка капсулы в его фундамент.

В  2018, в случае поддержки депутатами данного проекта решения, религиозная община будет обязана оформить право пользования на указанный участок и провести необходимую регистрацию участка. И продолжить долгий и тернистый путь к своей цели – появлению первого православного храма Киевского патриархата в Белгород-Днестровском.

[document url=”http://bessarabiainform.com/wp-content/uploads/2018/08/proekt-upts-kp.doc” width=”800″ height=”1600″]

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x