Килия присоединилась к акции «Синхронная всемирная молитва за Украину» (запись прямой трансляции)

0 коментарів 100899 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В День Независимости Украины Килия присоединилась к акции «Синхронная всемирная молитва за Украину». В ее рамках тысячи украинцев в сотнях церквей по всему миру одновременно поют молитву за свою страну.


Согласно идее, 24 августа 2018 года ровно в 18:00 по киевскому времени украинцы со всей Украины и мира объединились, одновременно исполнив духовный гимн Украины «Боже, Великий Единый» композитора Николая Лысенко.

«Молитва, идущая от сердца, испокон веков направлялась к Богу с надеждой на лучшую жизнь наших семей, нашей страны и народа в целом. Украинские общины есть чуть ли не во всех странах земного шара. Такое масштабное и мощное исполнение молитвы за Украину именно сейчас, отмечая 100-летие УНР, демонстрирует невероятное единство украинцев во всем мире, их веру в Бога и Украину», – подчеркивают организаторы акции.

Участие в проекте в Украине приняли церковные хоры, профессиональные и любительские коллективы, студенты и другие. За пределами Украины участие примут члены украинских общин и сообществ по всему миру, а также хоры (в том числе церковные), в чьем репертуаре есть это произведение Н.Лысенко. С целью полной синхронизации мелодии, ритма и тональности предлагается исполнить версию, ноты которой указаны в украинской Википедии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x