Белгород-Днестровские пограничники обнаружили смертельно опасное снаряжение для дайвинга

0 коментарів 40905 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пограничники Белгород-Днестровского отряда в воскресенье, 5 августа, в автомобиле гражданина Республики Молдова обнаружили акваланги, радиационный фон которых превышал допустимые нормы в 25 раз. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского пограничного отряда.


68-летний любитель подводных погружений возвращался домой – в Республику Молдова – через пункт пропуска «Граденицы» (Беляевский район Одесская область). Во время заезда на территорию пункта пропуска, на машину мужчины «Toyota Land Cruiser» молдавской регистрации сработала стационарная система радиационного контроля «Янтарь». Пограничники зафиксировали превышение радиационного фона в 25 раз (значение радиационной идентификации – «Радий 226»).

В ходе более детального осмотра автомобиля с помощью универсального радиометра – спектрометра, оказалось что такой повышенный радиационный фон излучают акваланги, которые мужчина перевозил в багажном отделении. Гражданин Молдовы даже и не подозревал о такой опасности аппаратов для дыхания под водой.

Пограничники взяли под контроль транспортное средство и отвели его на безопасное расстояние от путешествующих и служебных помещений. По данному факту было сообщено представителям Нацполиции, ГСЧС и в органы местного самоуправления.

В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств дела и передаче опасных предметов компетентным правоохранительным органам.

Белгород-Днестровские пограничники обнаружили смертельно опасное снаряжение для дайвинга

Белгород-Днестровские пограничники обнаружили смертельно опасное снаряжение для дайвинга  Белгород-Днестровские пограничники обнаружили смертельно опасное снаряжение для дайвинга

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x