В Белгород-Днестровском районе огласили результаты проверок летних баз отдыха

0 коментарів 29943 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе отчитались о том, как прошла подготовка к курортно-туристическому сезону и как обстоит дело с безопасностью туристов. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровской районной государственной администрации.


Сегодня, 9 июля, в ходе аппаратного совещания Белгород-Днестровской РГА была заслушана информация о подготовке к курортно-туристическому сезону и безопасности туристов. Так, стало известно, какие меры предприняты с целью выполнения распоряжения главы райгосадминистрации «О подготовке к летнему оздоровительно-туристическому сезону 2018 года в Белгород-Днестровском районе».

“Рабочей группой осуществлены выезды к базам отдыха для мониторинга и изучения состояния готовности объектов рекреационно-туристической инфраструктуры, санаторно-курортных учреждений, гостиниц к летнему сезону текущего года,” – рассказала и.о. заведующего сектором туризма и курортов Лариса Жужа.

По результатам проведенного мониторинга Белгород-Днестровской райгоасдминистрацией совместно с представителями Госпотребслужбы даны следующие рекомендации в адрес руководителей баз отдыха:

  1. Обеспечить пожарную безопасность;
  2. Срочно заключить договоры на вывоз твердых бытовых отходов с соответствующими предприятиями;
  3. Соблюдать государственные санитарные правила, установленные для оздоровительных учреждений;
  4. Проводить лабораторные исследования питьевой воды и пищеблоков;
  5. Проводить профилактическую обработку территорий.

Как отметила Лариса Жужа, инспекционная работа в данном направлении продолжается, выезды к объектам рекреационной зоны с проверками происходят постоянно.

Стоит отметить, что в ходе совещания были названы результаты лабораторных исследований качества воды в рекреационных зонах Белгород-Днестровского района. Так, по состоянию на 2 июля все пробы по основным микробиологическим показателям соответствуют норме. Морская вода безопасна для купания и отдыха людей. Исследования воды будут проводиться в течение всего летнего сезона обособленным подразделением Белгород-Днестровского горрайонного отдела лабораторных исследований ГУ «Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины».

В Белгород-Днестровском районе огласили результаты проверок летних баз отдыха

В Белгород-Днестровском районе огласили результаты проверок летних баз отдыха

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x