В Арцизском районе перевозчикам поставили условие – сделать дешевле на 30% проезд в пригородных маршрутках

0 коментарів 38151 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с учащающимися жалобами населения Арцизского района на резкий рост стоимости проезда на пригородных маршрутах, власти района решили поставить условие перевозчикам – снизить тарифы. Об этом сообщили в пресс-службе Арцизской районной государственной администрации.


В ходе выездных приемов граждан председатель Арцизской РГА Сергей Парпуланский отметил  неоднократное обращение жителей сел с жалобами на резкий рост стоимости проезда на пригородных маршрутах.

С целью изучения данной проблемы в течение июня сотрудники РГА провели мониторинг пассажиропотока на пригородных маршрутах и ​​анализ стоимости проезда по всем маршрутам. На основании полученных данных были рассчитаны экономически обоснованные тарифы, которые существенно отличались от стоимости, заявленной перевозчиками – в сторону уменьшения.

По результатам расчетов, было проведено рабочее совещание с перевозчиками на пригородных маршрутах общего пользования и первого заместителя председателя Арцизской районной государственной администрации. На встречу были приглашены представители перевозчиков: ООО «Комфорт-Авто», ЧАО «АТП 15118», ФЛП Середа и ФЛП Иванов.

Руководство Арцизского района выдвинуло требование снизить стоимость за один пассажиро-километр с 1 грн 15 коп. – до 90 копеек, чтобы снизить стоимость проезда на пригородных маршрутах общего пользования.

В настоящее время действуют следующие тарифы по направлениям:

  1. «Арциз – Задунаевка» (1,14 грн за 1 п/км);
  2. «Арциз – Вознесенка Первая» (1,84 грн за 1 п/км);
  3. «Арциз – Новоивановка» (1, 05 грн за 1 п/км).

Если требования райгосадминистрации не будут выполнены, договоры с данными перевозчиками будут расторнуты.

В Арцизском районе перевозчикам поставили условие - сделать дешевле на 30% проезд в пригородных маршрутках

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x