В Арцизе большегрузы больше не будут мешать людям: на въездах оборудуют пункты пропуска

0 коментарів 35154 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизе будут организованы пункты пропуска для контроля за последовательным въездом в город большегрузного транспорта и направления грузовиков на объездную грунтовую дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе Арцизской районной администрации.


Сегодня, 6 июля, состоялось незапланированное рабочее совещание в кабинете председателя Арцизской РГА по вопросу решения проблемы нарушения общественного порядка и уровня комфорта местных жителей в связи с движением по городу большегрузного транспорта. В мероприятии приняли участие члены исполкома и комиссии по ЖКХ городского совета, городской председатель, начальник районного отдела полиции, заместитель директора ООО «Сервис Грейн» и собственно председатель райгоадминистрации Сергей Парпуланский.

Так, в последнее время стали поступать многочисленные обращения жителей Арциза к райгосадминистрации с требованием решить вопрос проезда большегрузного транспорта через город.

Учитывая участившиеся конфликты между гражданами и водителями грузовиков, а также жалобы по поводу непрерывного шума транспорта под окнами в ночное время, было принято решение силами районной и городской власти оборудовать пункты пропуска, которые будут контролировать последовательный въезд в город Арциз. Отстой машин будет организован перед железнодорожным переездом при въезде со стороны Тарутино и у завода ЖБИ, в начале улицы Соборной.

Кроме того, учитывая жалобы жителей улицы Пушкинской обсуждался вопрос проезда транзитного большегрузного транспорта по улицам города. Так, на совещании было решено при въездах в Арциз установить посты, которые будут направлять грузовики на объездную грунтовую дорогу.

Стоит отметить, что нерешенным остался вопрос проезда транзитных большегрузных машин с низким клиренсом, которые в силу своих технических характеристик не могут проехать по грунтовой дороге. Эту проблему должны были обсудить на заседании исполкома Арцизского горсовета сегодня, 6 июля. Также здесь должны были определить порядок установки соответствующих дорожных знаков.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x