США не планируют признавать аннексию Крыма Россией, – Волкер

0 коментарів 28161 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


США не планируют признавать аннексию Крыма Россией. Об этом спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил в интервью немецкому телеканалу OstWest, передает “Левый берег”.


“Я думаю, что американские медиа поспешили с историей о возможности признания аннексии Крыма. Белый дом высказался в дальнейшем очень ясно – советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс прояснили, что США не планируют признавать российскую аннексию Крыма. Так и следует понимать американскую позицию”, – сказал Волкер.

Он добавил, что администрация президента США демонстрировала последовательный подход в вопросе поддержки территориальной целостности Украины.

Отвечая на вопрос, рискует ли Украина потерять поддержку Запада, в частности, из-за проблем с коррупцией и ультраправыми движениями, Волкер отметил, что Украина добилась существенного прогресса в проведении реформ за последние три года и привел в пример пенсионную реформу, реформу образования и здравоохранения.

“Если вы посмотрите на количество проведенных реформ, это действительно впечатляет… Это все было бы непросто для любого общества, а у Украины этого было много, она создала офис специального прокурора [по коррупции]. Наконец, в последнее время они проталкивали законопроект об антикоррупционном суде, который, как мы надеемся, на финальных стадиях будет соответствовать требованиям Международного валютного фонда. И все это очень позитивные шаги. Но, конечно, этого недостаточно. У Украины по-прежнему есть существенные проблемы с коррупцией, а также существенное пространство для реформ, которые пока не проведены, но должны быть проведены. Еще очень многое надо сделать”, – добавил он.

В то же время, спецпредставитель США считает, что ультраправые движения не влияют на государственную политику.

“К счастью, это лишь небольшое меньшинство, которое не имеет влияния на государственную политику и не влияет на то, в каком направлении развивается Украина. Так что это не предмет моего беспокойства, но важно, чтобы сами лидеры Украины это тоже осуждали”, – сказал Волкер.

Ранее президент США Дональд Трамп ответил на вопрос относительно признания Соединенными Штатами Крыма частью России – “Посмотрим”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x