Радары и полиция на дороге: каким будет контроль скорости после десятков смертей в ДТП

0 коментарів 63261 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После череды ужасных аварий на дорогах Украины, приведших к десяткам смертей, власти вспомнили о радарах и необходимости контролировать скорость на дорогах.


Как сообщил Министр инфраструктуры Владимир Омелян, будет возвращен тотальный контроль за происходящим на автомагистралях страны по образу и подобию того, как это осуществлялось во времена “до Майдана” и от чего отказались после создания новой патрульной полиции.

В четверг, 26 июля, на заседании Кабинета министров Украины (КМУ) будет принято соответствующее постановление правительства, которым с 27 июля будет возвращен скоростной контроль на дорогах. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Первый шаг, который мы делаем, с пятницы, 27 июля, мы возвращаем скоростной контроль на наших дорогах. Он пока будет осуществляться в ручном режиме, как это было когда-то, обычные радары. Но они уже с понедельника будут установлены на автомобилях Нацполиции, а с пятницы после рассмотрения в четверг соответствующего постановления Кабинета министров они будут задействованы в полной правовой плоскости»,— сказал Владимир Омелян.

https://www.youtube.com/watch?v=51xJdK9xZ8k

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x