Непорядочные землепользователи нанесли многомиллионный ущерб городской казне Килии: горсовет подал в суд

0 коментарів 76302 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Хозяйственный суд Одесской области принял к рассмотрению иски прокуратуры Одесской области, областного Госгеокадастра и Килийского городского совета к фирмам “Эконом Энерго” и “ЮГ-Сервсис-06” на общую сумму более 10 миллионов гривен.


Иск подан к фирмам, которые принимали участие в аукционах на земли сельскохозяйственного назначения за пределами населенного пункта.

Об этом проинформировал глава Килийской ОТГ Павел Бойченко на своей странице в Фейсбук.

“Эти фирмы, действуя в интересах непорядочных землепользователей Килийского района, с целью срыва аукциона завышали стоимость аренды земли, выигрывали конкурс и не выполняли своих обязательств по условиям конкурса. Таким образом, бюджету города Килии был нанесен ущерб в размере 10 млн. гривен”, – пояснил руководитель громады.

По нашей информации, организатором данной схемы является известный в Килийском районе предприниматель Валерий Решетник, в адрес которого неоднократно звучат обвинения в рейдерских захватах, подделке договоров аренды и купли-продажи земли, мошенничестве, злоупотреблении доверием пайщиков и прочем.

По инициативе Килийского городского совета прокуратура подала в Хозяйственный суд иск с целью взыскать недополученный доход в пользу городского бюджета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x