В Килийском Приморском после нескольких трагедий на пляже усилили спасательные пункты

0 коментарів 58374 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В  курортном селе Приморское Килийского района за месяц пляжного сезона произошло немало трагедий. Всю Украину содрогнул случай гибели 11-летнего Кирилла, которого накрыло волной на глубине. Тогда у многих возник вопрос – почему на пляже не установлены спасательные вышки и не видно специально подготовленных для оказания помощи утопающим людей?


В ходе проверки на побережье этим вопросом поинтересовалось руководство района. Глава Килийской ГРА Наталья Пятун дала указание КП “Бирюза” в кратчайшие сроки исправить все недочеты и была приятно удивлена результатом.

Совместно с ДСНС провели проверку побережья в с. Приморское на предмет готовности спасательной службы. Приятно удивило КП “Бирюза”, Коваль И.П. На берегу установлены вышки, спасатели обеспечены всем необходимым, в готовности спасательные лодки, заключены договора с моторными лодками, закуплены аппараты для вентиляции легких. Вайдич О.В. провел дополнительную разъяснительную работу со спасателями (все предварительно прошли обучение), проверил документацию” – отметила руководитель.

Однако ее расстроило равнодушие к чистоте пляжа со стороны отдыхающих.

Возмутило то, что не смотря на установленные урны отдыхающие бросают мусор рядом, просто в песок. Да, мы должны убирать за ними, но желание жить в чистоте должно быть взаимным. Желаем всем безопасного отдыха!” – подытожила Наталья Пятун.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x