Канализацию в Аккермане обещают все-таки реконструировать

0 коментарів 28539 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Белгород-Днестровского городского совета на заседании, которое состоялось вчера, 5 июля, утвердил проектно-сметную документацию по реконструкции хозяйственно-бытовой канализации. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского горсовета.


Так, КНС (канализационно-насосная станция) по улице Кишиневской в городе Белгород-Днестровский наконец дождалась своей очереди. Исполком утвердил бюджет реконструкции на сумму 66 млн. 71 тыс. 497 грн и определил три очереди строительства. Люди, которые уже десятилетия не могут дождаться ремонта канализации, надеются на то, что в этот раз дело сдвинется с мертвой точки.

Напомним, деньги на ремонт коллектора были заложены в Государственном фонде регионального развития еще в 2017 году.

Городская власть Белгорода-Днестровского была готова из городского бюджета софинансировать ремонт — подготовили проект и прошли все согласования и экспертизы. Затем были проведены торги, на которых был определен исполнитель работ. Но, к сожалению, как только дело дошло до непосредственной реализации проекта, результаты торгов были отменены Антимонопольным комитетом по жалобе одного из участников торгов.

В конечном итоге, Антимонопольный комитет запретил заключать договор с подрядчиком, победившем в тендере. Затем был объявлен следующий тендер. Прошло еще два месяца, вновь состоялись торги – и их вновь выиграл тот же подрядчик, что и в первый раз. И вновь проигравшая сторона подала иск в Антимонопольный комитет, который снова отменил собственное решение и опять аннулировал результаты торгов.

В конечном итоге, город остался и без денег из госбюджета, и без починенного коллектора. В результате такой “игры” пострадали простые люди, которые десятилетия ждут ремонта канализации. Канализацию в Аккермане обещают все-таки реконструировать

Канализацию в Аккермане обещают все-таки реконструировать

Канализацию в Аккермане обещают все-таки реконструировать

Канализацию в Аккермане обещают все-таки реконструировать

Канализацию в Аккермане обещают все-таки реконструировать

По материалам: Типичный Аккерман

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x