Максим Степанов посоветовал главе Ренийской РГА написать заявление на увольнение

Олена Абрамович 0 коментарів 45198 перегляду
Максим Степанов посоветовал главе Ренийской РГА написать заявление на увольнение

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов посоветовал главе Ренийской РГА Петру Дамаскину написать заявление на увольнение. Об этом сообщил на своей странице в “Фейсбуке” сам руководитель области.

“Эмоциональное сегодня вышло аппаратное совещание. Посоветовал главе Ренийской РГА написать заявление. Причина – бездеятельность в вопросах легализации зарплат и уплаты налогов,” – поделился Максим Степанов на своей станице.

Как отметил губернатор, средняя зарплата в районах Одесской области растет слишком медленно, потому что процветает коррупция и “конверты”.

Кроме того, большую проблему составляют заниженные ставки платы за землю. Как отметил Степанов, в некоторых районах Одесской области действуют “неадекватные” расценки – например, 4,2 %.

Глава области в качестве примера для подражания привел Лиманский район, который в 2017 году поднял арендную плату за землю и заработал для местного бюджета более 10 млн гривен – дополнительные средства для ремонта дорог, детских садов, оборудования больниц и школ.

“Берите пример. Новых просьб и предупреждений не будет. В случае необходимости, я готов еженедельно писать президенту представление на увольнение глав РГА”, – заявил в завершение Максим Степанов.

 Максим Степанов посоветовал главе Ренийской РГА написать заявление на увольнение

Раніше ми повідомляли: В Килии представили нового директора КП “Жилсервис”

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x