Максим Степанов посоветовал главе Ренийской РГА написать заявление на увольнение

0 коментарів 39717 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов посоветовал главе Ренийской РГА Петру Дамаскину написать заявление на увольнение. Об этом сообщил на своей странице в “Фейсбуке” сам руководитель области.


“Эмоциональное сегодня вышло аппаратное совещание. Посоветовал главе Ренийской РГА написать заявление. Причина – бездеятельность в вопросах легализации зарплат и уплаты налогов,” – поделился Максим Степанов на своей станице.

Как отметил губернатор, средняя зарплата в районах Одесской области растет слишком медленно, потому что процветает коррупция и “конверты”.

Кроме того, большую проблему составляют заниженные ставки платы за землю. Как отметил Степанов, в некоторых районах Одесской области действуют “неадекватные” расценки – например, 4,2 %.

Глава области в качестве примера для подражания привел Лиманский район, который в 2017 году поднял арендную плату за землю и заработал для местного бюджета более 10 млн гривен – дополнительные средства для ремонта дорог, детских садов, оборудования больниц и школ.

“Берите пример. Новых просьб и предупреждений не будет. В случае необходимости, я готов еженедельно писать президенту представление на увольнение глав РГА”, – заявил в завершение Максим Степанов.

 Максим Степанов посоветовал главе Ренийской РГА написать заявление на увольнение

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x