ГФС Одесской области благодаря мобильному приложению оштрафовала продавцов алкоголя на 800 тыс. грн

0 коментарів 28107 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С помощью специального мобильного приложения “Легальный акциз” жители Одесской области направили 224 жалобы на продавцов алкоголя. Запуск этого приложения произошел в марте 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Государственной фискальной службы Украины в Одесской области.


С начала ввода в действие приложения “Легальный акциз” и по настоящее время проведено 134 проверки по фактам, изложенным в жалобах, и применены штрафные санкции по отношению к недобросовестным продавцам на общую сумму более 800 тыс грн.

Как сообщили в ведомстве, жалобы содержат информацию о нарушениях со стороны реализаторов алкоголя и табака:

  • реализация товаров без акцизных марок,
  • отсутствие лицензий,
  • продажа сигарет и спиртных напитков детям.

“Благодаря информации, предоставленной жителями Одесской области, интерактивная карта мобильного приложения изменяется в соответствии с реальным положением вещей», – отметил начальник регионального управления ГФС  Глеб Милютин.

Кроме того, он напомнил, что с помощью данного мобильного приложения каждый покупатель может оперативно узнать, есть ли лицензия на право осуществления торговли алкогольными напитками и табачными изделиями у каждого продавца. Если место продажи обозначено на карте зеленым цветом – такая лицензия есть, если красным – разрешительные документы отсутствуют.

“Легальный акциз” позволяет жителям и гостям Одесской области избегать покупок продукции сомнительного качества. Ориентируясь на карту мобильного приложения, можно быть уверенным, что место продажи подакцизной продукции соответствует требованиям действующего законодательства”, – отметил глава фискальной службы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x