В Татарбунарах предприятие депутата районного совета делает жизнь людей невыносимой

0 коментарів 87129 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Татарбунарах на сессию городского совета, которая состоялась 7 июня, пожаловали жители улицы Баринова, которые уже неоднократно жаловались на работу завода по изготовлению пеллетов, расположенного всего в нескольких десятках метров от жилых домов.


“В воздухе постоянно стоит пыль. Из-за этого дети не могут играть на улице, нельзя сушить стирку – все, что во дворе, покрыто толстым слоем пыли. Даже окна проветрить невозможно! Из трубы, что на крыше цеха, выходит столб огня, а вокруг – опилки, что может привести к возгоранию не только самого цеха, но и соседних домов.” – возмущенно рассказывает один из пришедших жителей.

Завод принадлежит депутату районного совета от “Батькивщины” Могильникову Валентину Дмитриевичу. Еще два года назад, после очередных возмущений соседей предприятия, Могильников пообещал, что установит какие-то фильтры и проблема будет решена. Но абсолютно ничего не изменилось.

На предприятие выезжала комиссия, созданная горсоветом, которая зафиксировала “пылевые бури” и составила соответствующий  акт. И хотя в этот раз хозяин пеллетного цеха обещал в ближайшее время решить вопрос с фильтрами, люди и многие депутаты считают эти слова пустыми обещаниями.

В итоге депутаты приняли решение обратиться к Валентину Могильникову с требованием приостановить производство, установить соответствующее оборудование, а также привлечь для проверки цеха экоинспекцию и МЧС.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x