В Рени на сессию городского совета пришлось вызывать полицию

0 коментарів 82944 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во время внеочередной сессии Ренийского городского совета житель города Михаил Левкин перебивал выступающих репликами с места и нарушал регламент пленарного заседания.


Как сообщает сайт “Рени-Одесса”, большинство вопросов повестки дня касались земли. В частности, в земли запаса Ренийского городского совета было принято 5 участков, где нет никаких объектов и домостроений, что зафиксировала в ходе обследований техническая комиссия.

Депутаты также рассмотрели вопрос ООО «Дунай Пром Агро», бывшего субъекта СЭЗ «Рени», который согласно решению исполкома Ренийского горсовета в 2008 году был лишен статуса субъекта СЭЗ (свободная экономическая зона).

“После приезда в наш район губернатора Одесчины Максима Степанова, который сказал, что мы должны создавать в Ренийском порту благоприятные условия для всех инвесторов, руководство «Дунай Пром Агро» решило возвратиться к заявленному ранее проекту по строительству линии по переработке рапса. Я не вижу причин, почему мы должны препятствовать реализации данного инвестиционного проекта”, — отметил мэр Игорь Плехов.

По словам юриста горсовета Александра Самбурского, в 2008 году исполком Ренийского горсовета нарушил действующее законодательство, поэтому его решение необходимо отменить.

Разъяснил ситуацию и директор Ренийского филиала «АМПУ» Сергей Строя. Он отметил, что 90% грузов, которые идут через причалы Ренийского порта, — это грузы субъектов СЭЗ. И если появится еще один частный инвестиционный проект, связанный с переработкой рапса на масло, это привлечет дополнительный грузопоток.

В ходе обсуждения данного вопроса житель города Рени Михаил Левкин, присутствовавший на сессии, заявил, что депутатов вводят в заблуждение. Левкин отпускал реплики с места, перебивал выступающих. Несмотря на просьбы городского головы соблюдать правила поведения на сессии, мужчина не уинимался и пришлось вызвать наряд полиции.

Отметим, что после того как ушел из жизни депутат горсовета Сергей Кашу, в состав депутатского корпуса должен войти следующий по партийным спискам кандидат. В данном случае следующим от политической партии «Оппозиционный блок» является Михаил Левкин. Однако городская избирательная комиссия должна провести заседание и вынести соответствующее решение, чего до сих пор по каким-то причинам не сделано.

Таким образом, Михаил Левкин пока не наделен депутатскими полномочиями.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x