В областном бюджете нет денег для дальнейшего ремонта северной стены Аккерманской крепости

0 коментарів 29943 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 12 июня, во время очередной сессии Одесского облсовета обсуждался вопрос ремонта северной стены Аккерманской крепости.


Как сообщает издание Odessa Online, в  ходе сессии выяснилось, что средства на реставрацию Аккерманской крепости и ряда других значимых объектов попросту не предусмотрены в проекте областного бюджета на текущий год.

Ранее, по словам депутата Романа Сеника, из областной казны обещали направить на  нужды крепости около 7 млн. гривен. В итоге подрядчик выполнил в долг ремонтные работы, стоимость которых оценивается в полтора миллиона гривен.

Глава ОГА Максим Степанов заявил, что на данный момент в бюджете свободных средств нет. Он предложил депутату найти дополнительный источник финансирования.

«Я с большим удовольствием готов финансировать все учреждения области, в том числе и ремонт крепости. Давайте только определимся с вами, где мы их возьмём. Очень хорошо выступать один раз на сессии. Было бы лучше, если бы вы предложили, где брать дополнительные деньги», — заявил Степанов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x