В Бессарабии зафиксировали новую вспышку АЧС. На этот раз в Ренийском районе

0 коментарів 47898 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новый случай АЧС зафиксирован и лабораторно подтвержден в Ренийском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области.


Согласно информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области, заболевания и гибель свиней было обнаружено в СПК «Рассвет» (село Плавни Ренийского района).

В ходе анализа проб биоматериала, отобранного в вышеназванном хозяйстве, было выявлено ДНК вируса АЧС (африканская чума свиней). Исследования проводились в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы (город Киев) .

В настоящее время на территории очагов заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущения распространения возбудителя АЧС. Все поголовье свиней подлежит уничтожению ввиду высокой контагиозности.

Следует отметить, что в трех селах Измаильского района накануне был объвлен карантин в связи со вспышкой АЧС (африканской чумы свиней). Об этом ранее сообщала «БессарабияINFORM» со ссылкой на сектор связей с общественностью Измаильской райгосадминистрации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x