В Арцизе с июля повысят тарифы на ритуальные услуги

0 коментарів 39447 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 июля в Арцизе повысятся тарифы на ритуальные услуги. Соответствующее решение было принято исполнительным комитетом Арцизского городского совета.


Повышение цен связано с тем, что действующие тарифы на ритуальные услуги были утверждены в 2015 году, и с течением времени потеряли свою актуальность. Ввиду значительного роста ( в 2,5 раза) минимальной заработной платы, цен на топливо, электроэнергию, материалы, запасные части для транспортных средств, поднять цены в 2018 году нужно было обязательно.

Так, с июля действует следующий минимальный перечень отдельных видов ритуальных услуг (с указанием новых тарифов):

  1. Оформление договора-заказа на организацию и проведение захоронения – 5,00 грн;
  2. Оформление свидетельства о захоронении – 4,00 грн;
  3. Копание могилы (выкапывание могилы ручным способом, опускание гроба с телом умершего в могилу, закапывание могилы, формирование намогильной насыпи и одноразовая уборка территории возле могилы): летний период – 498,00 грн, зимний период – 902,00 грн;
  4. Копание могилы (выкапывание могилы механизированным способом, опускание гроба с телом умершего в могилу, закапывание могилы, формирование намогильной насыпи и одноразовая уборка территории возле могилы): летний период – 562,00 грн, зимний период – 595,00 грн.

За не предусмотренные обязательным минимальным перечнем услуги с 1 июля будут рассчитываться по другим тарифам, учитывающим комплекс предоставляемых услуг. Это касается организации и проведение захоронения, оформления брони на содержание места, предоставление услуг автомобиля «Катафалк» и другие. 

Следует отметить, что комплексная услуга “Бесплатные похороны”, предусмотренная статьей 13.16 Закона Украины «О погребении и похоронном деле», обойдется в 1643,00 грн. Она включает в себя оформление документов, копание могилы, гроб, крест, погрузку и выгрузку умершего и перевозку автомобилем “Катафалк”.

Тарифы на ритуальные услуги, как экономически обоснованные, вступают в действие с 1 июля 2018 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x