Погоня на трассе “Киев-Одесса”: пьяный на кабриолете швырял на ходу бутылками в патрульных

0 коментарів 66501 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера днем, на трассе “Киев-Одесса” пьяный водитель автомобиля Volkswagen Golf, пытаясь на большой скорости скрыться от преследовавших его патрульных, швырял в них на ходу стеклянными бутылками.


Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Одесской области, в ходе патрулирования на трассе “Киев – Одесса”, к инспекторам обратились работники АЗС и сообщили, что неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения только что в магазине открыто завладел элитным алкогольным напитком и табачными изделиями и пытается убежать на автомобиле.

Злоумышленник двигался в открытом автомобиле по типу «кабриолет» на большой скорости. Патрульные начали преследовать его машину, пытаясь остановить ее с помощью спецсигналов, но водитель увеличил скорость движения, игнорируя законное требование полицейских.

Во время погони, водитель бросался стеклянными бутылками и другими посторонними предметами, повредив служебный автомобиль Mitsubishi Оutlender.

Тремя экипажами патрульных полицейских и сотрудниками КП “Любашевка”, была предпринята попытка остановить транспортное средство путем блокировки, но водитель продолжил движение по обочине.

Автомобиль был остановлен на 300-м км автодороги “Киев – Одесса”: патрульные предупредили дебошира о возможности применения огнестрельного оружия, после чего он остановил свое транспортное средство.

На нарушителя составлены административные протоколы по ч.1 ст.130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и ст.122-2 (невыполнение водителями требований об остановке).

Также установлено, что 35-летний водитель причастен к совершению ряда других преступлений. Все обстоятельства происшествия будут выяснены следователями.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x