Операция “ЛЕТО-2018”: двое несовершеннолетних попали в больницу от алкогольного отравления

0 коментарів 47223 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские правоохранители начали проводить общегосударственные профилактические мероприятий во время летнего отдыха и оздоровления детей.


Как сообщили в Измаильском отделе полиции, цель таких мероприятий – обеспечить безопасность детей, защитить их права и законные интересы, а также предупредить совершение ими правонарушений и противозаконных действий в отношении них.

С начала операции “ЛЕТО-2018” на территории обслуживания инспекторы полиции обнаружили несколько фактов административных правонарушений со стороны несовершеннолетних. Все они касались ночных прогулок по городу.

В результате, за поступки детей пришлось отвечать родителям, на которых составили протоколы по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Более того, было зафиксировано алкогольное отравление 13-летнего парня и 17-летней девушки. В больнице дети объяснили, что выпили 50 грамм водки, после чего им стало плохо. Учитывая, что административная ответственность по законодательству Украины наступает с 16 лет, девушке суд объявил предупреждение. За проступок парня же перед законом пришлось отвечать его матери.

«Началось лето. Дети ушли на каникулы. У них появилось много свободного времени для отдыха, встреч с друзьями, прогулок. В ближайшее время пройдут выпускные вечера. Поэтому, доверяя своим детям, контролируйте их отдых: где они, с кем и как проводят свободное время. Это пойдет им на пользу и убережет от необдуманных поступков», – обратился к родителям заместитель начальника Измаильского отдела полиции подполковник полиции Геннадий Петровский.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x