Несмотря на протест общества, Минюст планирует легализовать однополые браки

0 коментарів 40932 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство юстиции выступает за легализацию гражданского партнерства как для разнополых, так и для однополых пар. Соответствующий законопроект планируют подать на рассмотрение Верховной Рады до конца следующего года. Об этом пишет Украинская правда.


Как сообщил глава Директората по правам человека, доступа к правосудию и правовой осведомленности Минюста Владислав Власюк, этот пункт должен быть в Плане действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека.

“Мы считаем, эта мера должна быть в Плане действий, несмотря на то, что мы получили очень много обращений, в которых просили исключить его.  Кабинет Министров должен разработать законопроект и подать на рассмотрение Верховной Рады до IV квартала 2019 года”, – сказал Власюк.

Он добавил, что принцип этого решения заключается в “легализации зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар с учетом имущественных и неимущественных прав, в частности, владения, наследования имущества, содержания одного партнера другим в случае нетрудоспособности и конституционного права не свидетельствовать против своего партнера”.

Правозащитник ЛГБТ-центра “Наш мир” Андрей Кравчук заявил, что это принципиальный вопрос, который “демонстрирует, в Украине – ценности России или Европы”.

“Если мы хотим быть страной-участницей ЕС, должны решить, в частности, это вопрос. Гражданские партнерства демонстрируют преданность принципам современной либеральной демократии, что, в частности, заключаются в равной защите прав человека, независимо от каких-либо признаков”, – добавил правозащитник.

Представитель Союза участников боевых действий и АТО Михаил Слипченко на круглом столе призвал “оградить от необдуманных шагов, направленных на разрушение украинских традиционных ценностей”.

Во время своих выступлений он назвал представителей ЛГБТ-сообщества “извращенцами”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x