Детский оздоровительный лагерь “Спутник” в курортном селе Килийщины закрыт из-за нарушений пожарной безопасности

0 коментарів 60183 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пожар в одесском лагере «Виктория», повлекший гибель детей, стал отправной точкой для распоряжения губернатора Одесской области Максима Степанова относительно создания комиссии по проверке детских учреждений, в том числе и оздоровительных, на соответствие требованиям безопасности. По результатам инспекции лагерь «Спутник» в Килийском районе был закрыт.


Руководитель отдела образования и молодежной политики Сергей Мергут рассказал о многочисленных причинах принятого решения:

Чтобы закрыть позицию по противопожарной безопасности нужны колоссальные деньги. Первый и второй корпуса практически вышли из строя. Материальная часть слабая. Кроме того, по предписанию нужно заменить всю проводку. 

В лагере нет соответствующего санитарным нормам санузла. Выбрасывать до миллиона гривен в данной ситуации нет смысла. 

Материально-техническая база «Спутника» очень долго практически не обновлялась. За последние 8 лет было выделено свыше ста тысяч гривен на обновление канализации и душевых, – поделился Сергей Мергут.

Чтобы вернуть лагерь к жизни, руководство отдела образования намерено разработать и представить проект в Государственный фонд регионального развития. 

Но, несмотря на то, что лагерь закрыт, за его территорией следят – на данный момент ведется покос травы. Кроме этого, осуществлен ремонт части кровли пищеблока – здания, которое станет базовым в обновленном «Спутнике». На эти цели выделили около 200 тысяч гривен. Делается все для того, чтобы сохранить имеющуюся материальную часть лагеря, который, будем верить, обретет вторую жизнь.

По материалам

“Наше Время”

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x