4 выходных по случаю Дня Конституции в Измаиле: рок-фестиваль, выставка кораблей и группа “ТИК”

0 коментарів 113859 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Последние три дня июня и первый день июля в Украине объявлены нерабочими. На выходные, с 28 по 30 июня, в Измаиле запланировано проведение ряда мероприятий ко Дню Конституции Украины, Дню молодежи, Дню флота Украины и фестиваль украинской рок-музыки «Дунайська Сiч – 2018». 


Праздничное утро 28 июня начнет митинг-концерт ко Дню Конституции Украины с возложением цветов к памятнику Кобзарю (памятник Т.Г.Шевченко). Начало – в 10.00, место проведения – площадь возле Дворца культуры им. Т. Г. Шевченко.

Международный рок-фестиваль «Дунайська Січ – 2018» пройдет 28 и 29 июня по аллее Дружбы народов на территории от памятника морякам-дунайцам до Измаильского морского вокзала. Время работы фестиваля: с 15:00 до 00:00.

Также 28 и 29 июня на причале № 1 будет организована выставка образцов боевой техники. Время работы: с 14:00 до 18:00.

Параллельно с остальными мероприятиями на аллее Дружбы народов зрителям будет предложена выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Все желающие смогут принять участие в специально организованных мастер-классах от профессионалов.

Традиционно по всей аллее будет работать выездная торговля предприятий общественного питания.

28 и 29 июня с целью обеспечения горожан общественным транспортом автобусы на городских маршрутах № 5, №7, № 18 и № 19 будут работать в усиленном режиме с 15.00 до 00.30. Обращаем внимание, что в связи с перекрытием движения маршрутки будут двигаться до улицы Свято-Никольской.

30 июня ко Дню молодежи и Дню флота Украины для измаильчан подготовили праздничный концерт с участием лучших городских коллективов и исполнителей, ансамбля песни и танца пограничных сил Украины. Самыми ожидаемыми гостями Измаила станут участники украинской рок-группы «ТИК». Праздничный концерт пройдет на аллее Дружбы народов с 16:00 до 23:00. 

В этот же день с  09.00 до 18.00 на причале № 1 состоится выставка образцов боевой техники отряда морской охраны с привлечением кораблей.

4 выходных по случаю Дня Конституции в Измаиле: рок-фестиваль, выставка кораблей и группа "ТИК"

30 июня ко Дню молодежи и Дню флота Украины для измаильчан подготовили праздничный концерт с участием лучших городских коллективов и исполнителей, ансамбля песни и танца пограничных сил Украины. Самыми ожидаемыми гостями Измаила станут участники украинской рок-группы «ТИК». Праздничный концерт пройдет на аллее Дружбы народов с 16:00 до 23:00.

С 9-ти утра и до 18-ти часов на причале № 1 в этот день состоится выставка образцов боевой техники отряда морской охраны с привлечением кораблей.

Также 30 июня на аллее Дружбы народов продолжится выставка мастеров декоративно-прикладного искусства с предложением мастер-классов и традиционная выездная торговля.

Как ранее сообщала “БессарабияINFORM”, 30 июня в Измаиле должен состояться винный фестиваль-ярмарка «Дунайська рапсодія». Мероприятие начнется по завершении Пятого международного рок-фестиваля «Дунайська січ-2018», некоторые исполнители которого также будут в нем задействованы, чтобы добавить мероприятию особого настроения и музыкальной изюминки.

Автобусы на городских маршрутах № 5, №7, № 18 и № 19 будут работать 30 июня в усиленном режиме с 16:00 до 24:00 (до улицы Свято-Никольской).

Во всех местах проведения праздничных мероприятий Измаила будет обеспечена охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, а также дежурство карет скорой помощи.

В этом году выходные на День Конституции подарят украинцам затяжной уикенд. Годовщину принятия основного Закона страны в Украине традиционно отмечают 28 июня. Дата праздника была установлена в честь событий 1996 года, которые происходили в ночь с 27-го на 28 июня в Верховной Раде Украины. Именно тогда в результате депутатского голосования была утверждена Конституция независимой Украины закрепляющая суверенитет, территориальную целостность государства и права граждан. День Конституции является государственным праздником и официальным выходным. В этом году 28 июня попадает на четверг. Поэтому для создания оптимальных условий празднования, постановлением Кабинета министров Украины было рекомендовано перенести рабочий день с 29 июня (пятница) на 23 июня (суббота). Следовательно, выходные на День Конституции 2018 начнутся 28 июня и продлятся по 1 июля включительно. Таким образом, в конце текущего месяца украинцы будут отдыхать 4 дня подряд. Рабочий день 27 июня официально сокращен на 1 час как предпраздничный. Дополнительным рабочим днем объявлено 23 июня, суббота.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x