В Измаиле продолжается строительство крупнейшего спорткомплекса в области

0 коментарів 90045 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле продолжается масштабное строительство одного из самых крупных спортивных комплексов в регионе. До конца 2019 года современный Дворец спорта откроет для сотен юных измаильчан новые возможности для занятия спортом, а Измаилу позволит проводить соревнования всеукраинского уровня.


Работы проводятся за счет софинансирования из бюджетов разных уровней – государственного, областного и городского. В частности, из областного бюджета в прошлом году на строительство Дворца спорта было выделено 5 млн грн, из городского – порядка 2 млн грн, из государственного – 8 млн грн.

В настоящее время работы на объекте идут полным ходом. Современный спорткомплекс будет состоять из 5 корпусов общей площадью 4 тысяч квадратных метров.

Здесь разместятся 6 спортивных залов для занятий борьбой, футболом, волейболом, баскетболом, легкой и тяжелой атлетикой. Также здесь строят крытый бассейн и обустраивают открытые спортивные площадки. Общая площадь спортивного комплекса будет составлять 12 тысяч квадратных метров.

В этом году начнется закупка оборудования для спорткомплекса. Полностью завершить работы планируется в конце 2019 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x