Онлайн-сервис OLX при сотрудничестве с миграционной службой будет выявлять недобросовестных пользователей

0 коментарів 50760 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Недобросовестные пользователи онлайн-сервиса OLX, воспользовавшись ажиотажем вокруг получения биометрических загранпаспортов, стали публиковать нелегальные объявления об оформлении документов. С целью предотвратить обман украинцев Миграционная служба заключила с сервисом OLX договор о сотрудничестве. Начиная с апреля 2018 все объявления будут проходить проверку с помощью системы контроля качества контента по ключевым словам. Об этом сообщает пресс-служба миграционной службы Украины.


Введение в 2017 году безвизового режима повлекло большой спрос на оформление документов, который не утихает до сих пор. Это послужило причиной задержек в выдаче загранпаспортов из-за технической несостоятельности полиграфкомбината “Украина” персонализировать достаточное количество документов. В сети все чаще стали появляться объявления с нелегальными предложениями за дополнительную плату помочь получить паспорт быстрее или обойти очередь.

Для решения проблемы с очередями и задержкой выдачи загранпаспортов миграционная служба ввела электронную очередь, в течение двух лет в три раза увеличилось количество оборудования в подразделениях, где оформляются биометрические документы. Около 80 центров предоставления административных услуг начали прием заявлений на оформление паспортов. После введения в эксплуатацию дополнительной линии персонализации документов на полиграфкомбинате “Украина” очередь постепенно уменьшается. Сегодня в Украине в целом оформлено уже более 8 млн биометрических загранпаспортов.

Несмотря на это, отдельные граждане пытаются разными способами распространить ложную информацию по оформлению документов. Используя популярный в Украине онлайн-сервис OLX, они публиковали объявления с завуалированными формулировками, например о предоставлении «консультаций» по оформлению паспортов.

OLX постоянно работает над улучшением уровня безопасности сервиса, поэтому сотрудничество с миграционной службой является стратегическим решением с целью минимизации рисков появления объявлений от непорядочных пользователей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x