В Килии задержали очередного скупщика голосов от ВО “Батькивщина” и Игоря Лиманского

0 коментарів 372087 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Около часа назад в Килии сотрудники полиции задержали еще одного “агитатора” от ВО “Батькивщина”, который внаглую ходил по дворам и предлагал по 200 гривен и календарики с №11 за то, чтобы люди голосовали на выборах в Килийскую ОТГ за Игоря Лиманского и кандидатов в депутаты от данной политической силы.


По некоторым данным, полицию вызвали сами люди, которым предлагали деньги.

По другой информации, задержание произошло в рамках спецоперации правоохранителей, которые намерены всячески пресекать нарушения избирательного законодательства в Килии.

Источник “БИ” в правоохранительных  органах сообщил, что им известны все имена и фамилии, как организаторов , так и исполнителей подкупа избирателей в Килии, и даже тех, кто брал деньги.

Также получены санкции суда на задержания данных лиц.

Кроме того, в Килийский район прибыли бойцы Нацгвардии, которые также должны обеспечить законность завтрашних выборов в Килийскую ОТГ.

Как говорит наш источник, представители Игоря Лиманского успели раздать значительные суммы денег и завтрашний день может очень “веселым”, так как полиция намерена задерживать не только тех, кто платил за голоса, но и тех, кто их продавал.

Напомним, за подкуп избирателя, совершенный повторно или группой лиц, Уголовным кодексом предусмотрено до 7 лет лишения свободы (ч. 4 ст. 160 УК Украины). Кроме того, за продажу голоса также предусмотрен штраф в размере от 1,7 тыс. до 5,1 тыс гривен, исправительные работы до двух лет или ограничение свободы на тот же срок.

В Килии задержали очередного скупщика голосов от ВО "Батькивщина" и Игоря Лиманского

В Килии задержали очередного скупщика голосов от ВО "Батькивщина" и Игоря Лиманского

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x