Масштабное празднование юбилеев Спасо-Преображенского собора и гимназии им. Раковского в Болграде намечено на осень

0 коментарів 47034 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Торжественное празднование 180-летия Спасо-Преображенского собора и 160-летия гимназии им. Г. С. Раковского в Болграде состоится 30 сентября. На мероприятиях, согласно прогнозам организаторов, побывает порядка десяти тысяч человек. Об этом шла речь на заседании организационного комитета, передает издание «Дружба».


Глава райсовета Дмитрий Димитров рассказал о ходе выполнения ремонтных работ в соборе и гимназии, какие ожидаются средства из различных бюджетов, и на что они будут израсходованы. Мэр Сергей Димитриев уведомил о благоустройстве парка и завершении работ на спортивной площадке.

Благочинный Болградского округа, настоятель Спасо-Преображенского собора Стефан Турлак сообщил, что намеченная дата согласована с митрополитом Онуфрием, предстоятелем Украинской православной церкви, который приедет в Болград для освещения собора. Помимо гостей из разных уголков Украины, ожидаются официальные делегации из десяти стран.

«По моим подсчетам в праздновании примут участие около десяти тысяч человек», – сказал Стефан Турлак.

Оргкомитет решил увеличить количество организационных встреч – в апреле, мае, июне они будут проходить по два раза в месяц, далее – раз в неделю. На следующем совещании, которое состоится 25 апреля, должны определиться со списками почетных гостей. Это поможет начать планировать культурную программу.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x