Измаильский р-н: в Каменке к 9 мая восстановят старый фонтан

0 коментарів 78948 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В парке возле Дома культуры в селе Каменка Измаильского района скоро снова заиграет фонтан. Его отремонтируют и запустят к 9 мая – празднику, который для каменцев является двойным, потому как совпадает с Днем села. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Расходы по восстановлению фонтана взял на себя благотворительный фонд Урбанского “Придунавье”.

Как сообщил народный депутат Украины Александр Урбанский, который присутствовал вчера, 12 апреля, на собрании представителей сел Каменка и Новая Каменка, оборудование для фонтана Фондом уже закуплено. Восстановительные работы начнутся уже в ближайшем будущем, а завершатся ко Дню победы. Отреставрированный фонтан станет своеобразным подарком местным жителям ко Дню села.

Помимо этого, сельское руководство в течении двух лет планирует облагородить центральный парк. Здесь со временем появятся красивые лавочки, уличные фонари и урны. Эти мероприятия заложены в План социально-экономического развития села на 2018-2022 гг.

Напомним, в прошлом году в Каменке, которая является одним из самых инфраструктурно-развитых сел района, благоустроили площадь перед Домом культуры. Территорию возле ДК выровняли и уложили плиткой, построили новые тротуары. На капитальный ремонт площади из государственного бюджета по программе соцэкономразвития были выделены 800 тысяч гривен.

Измаильский р-н: в Каменке к 9 мая восстановят старый фонтан

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x