Греческая делегация сегодня прибудет в Килию – завтра две стороны подпишут договор о сотрудничестве и побратимстве

0 коментарів 38367 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня Килия ждет важных гостей – греческая делегация нанесет ответный визит килийцам, побывавшим в их древнем городе Фарсала в сентябре прошлого года. 


Тогда по приглашению греков пять представителей килийской власти пробыли у них пять дней. Причиной общения городов и последующей поездки стала общая история – согласно легенде, герой Троянской войны Ахилл, особо почитаемый в Греции, родился в Фарсале, а прах его был развеян в Килийском районе на острове Змеиный.

Гости прибудут в Килию сегодня после обеда. Для них запланированы легкая экскурсия по городу и отдых, а уже завтра состоится официальная часть – будет торжественно подписан договор о сотрудничестве и побратимстве городов Килия и Фарсала.

На украинскую землю греки ступили еще в субботу – остановились в Одессе, чтобы ознакомиться с ее достопримечательностями.

В целом, в рамках визита делегаты ознакомятся с культурным, туристическим, экологическим потенциалом Килийщины. Также планируется их Визит в населенные пункты района, в том числе Украинскую Венецию — Вилково, а также остров Змеиный. Грекам покажут достопримечательности, пригласят на производства, а также угостят традиционными блюдами многих национальностей, проживающих в Килийском районе. В пятницу, последний день прибывания гостей в городе, на центральной площади для них устроят большой концерт, где они смогут ознакомиться с культурой многонационального населения района.

https://www.facebook.com/tatyana.boychenko.98/videos/2011240519126959/

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x