Подозреваемым в крупной краже минудобрений в Килийском районе избрана мера пресечения

0 коментарів 44334 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Подозреваемым в краже химических средств для защиты растений на сумму более 600 тысяч гривен с территории СПК «Виктория» в селе Фурмановка Килийского района была избрана мера пресечения. Один из подозреваемых будет содержаться под стражей, а его сообщник – находиться под круглосуточным домашним арестом.


Об этом сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Напомним, весной прошлого года двое мужчин проникли на территорию частного фермерского хозяйства СПК «Виктория» в селе Фурмановка Килийского района. Разобрав стену зернового тока, они похитили химические средства для защиты растений. Преступными действиями подозреваемые привели более 600 тыс грн убытков.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в совершении преступления подозреваются двое жителей Одесской области. Во время досудебного расследования правоохранители сообщили им о подозрении по ч. 5 ст. 185 УК Украины.

Процессуальное руководство в уголовном производстве по факту кражи в особо крупных размерах, совершенной группой лиц, осуществляет Одесская местная прокуратура № 2.

По ходатайству прокуратуры одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а его сообщнику – круглосуточный домашний арест.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Малиновского отдела полиции. Похищенное имущество было изъято правоохранителями и возвращено владельцам.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x