Затянувшееся открытие мини-рынка на проспекте Мира в Измаиле состоится в ближайшую субботу

0 коментарів 92961 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В субботу, 3 марта, в 11.00 в Измаиле на проспекте Мира состоится торжественное открытие комплекса “Торговый дворик”. Об этом сообщили в Измаильском горсовете.


Напомним, впервые планы о строительстве мини-рынка на территории между «Дельта-банком» и «Укрпочтой» были озвучены городскими властями летом 2016 года после закрытия рынка “Росинка”, а строительство началось летом 2017 года.

Комплексу временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности присвоили самостоятельный юридический адресный номер — проспект Мира, 19-а. Изначально закончить строительство планировалось к 1 ноября 2017 года, но потом сроки сдвинулись ближе к началу 2018 года, а в конечном итоге мини-рынок удается запустить не раньше марта 2018 года.

Как сообщала “Бессарабия INFORM”, предприниматели строили мини-рынок полностью самостоятельно, город в этом участия не принимал. При этом владельцы торговых павильонов заключили договора инвестирования с Управлением ЖКХ сроком на 25 лет для участия в благоустройстве территории между Укрпочтой и бывшим банком «Дельта».

На территории будущего рынка будет действовать 30 торговых павильонов, кафе, места для лоточной торговли, помещение администрации и обслуживающего персонала, лаборатория и туалет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x