УДП передало Измаилу территорию бывшего поля для мини-гольфа: стало известно, что построят на этом месте

25 коментарів 109512 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле в этом году появятся сразу несколько детских игровых комплексов по типу детской площадки, построенной в прошлом году на набережной Дуная возле Диорамы. Об этом заявил городской голова Андрей Абрамченко в ходе заседания исполкома в пятницу, 2 февраля, сообщает “БессарабияINFORM”.


Один из них расположится в самом начале проспекта Суворова между гостиницей “Бессарабия” и памятником погибшим морякам-дунайцам, на месте бывшего поля для мини-гольфа. На днях данную территорию город принял в коммунальную собственность от Украинского Дунайского пароходства. Уже в начале весны здесь начнутся работы по строительству новой современной детской площадки, элементы которой будут выполнены из качественных и безопасных материалов (дерево с металлическим основанием).

Самым масштабным проектом станет модернизация детской площадки по проспекту Мира, 26 (возле Клушинского сквера). Элементы существующей там детской площадки перенесут на улицу Клушина, 5-7, а вместо них установят новые.

Еще две детские игровые зоны планируется благоустроить за супермаркетом
“Копейка” по проспекту Мира (на месте существующего там спортивного поля) и по улице Ивана Франко, 10 возле Управления труда и социальной защиты населения.

Городской голова акцентировал внимание на том, что проекты – достаточно сложные, при их реализации  будет делаться упор прежде всего на качество материалов и безопасность использования, поэтому расходы на строительство будут немаленькие.

Новые комплексы по качеству будут схожи на те, что установлены возле Диорамы (“Крепость” и “Джунгли”), при этом могут отличаться конфигурацией.

УДП передало Измаилу территорию бывшего поля для мини-гольфа: стало известно, что построят на этом месте

УДП передало Измаилу территорию бывшего поля для мини-гольфа: стало известно, что построят на этом месте

УДП передало Измаилу территорию бывшего поля для мини-гольфа: стало известно, что построят на этом месте

guest

25 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Last Aspirer
Last Aspirer
6 лет назад

Когда уже городская власть и СМИ вспомнят сами и заодно напомнят горожанам, что это – не “бывшее поле для гольфа”! Это – бывшие ТЕННИСНЫЕ КОРТЫ! А поле для гольфа там сделали не совсем разумные (чтоб не сказать больше) и далекие от реального спорта люди. И возрождение традиций в виде красивого и инженерно-продуманного спортивного объекта – вот истинная задача мэра и городской администрации, а также Федерации тенниса Измаила (А. Иванов) + Горспорткомитета (А. Морев)! Без преувеличений великая теннисная история города Измаила – это результат наличия теннисных сооружений, таких как вышеуказанные корты ДСО “Водник”, корты ДСО “Спартак” (В. Борисов) и корты ДЮСШ № 2 Гороно (В Рабинович/Г. Корчагин). В скобках указаны персоналии, прямо относящиеся к строительству.
Вспомнить и подумать – вот что надо сделать перед принятием такого рода решений, уважаемый Андрей Вячеславович!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Last Aspirer

+++

мэр и репутация
мэр и репутация
6 лет назад

Предлагаю мэру всю эту площадь одеть в плитку,а посредине поставить скульптурную композицию под названием “Инновация разбушевалась”. Все бюджетные средства на инновационные проекты вложить в этот объект и ждать отдачи. И она,отдача, обязательно придет в виде незадекларированной движимости и недвижимости одного успешного рационализатора городского бюджета. Репутация человека создается годами, а разрушается мгновенно!

Василий
Василий
6 лет назад

Не понимаю вашей критики ! Первый мэр который что-то делает для города ! Уважаю !

Василиса
Василиса
6 лет назад
Ответить на  Василий

Как можно уважать вора?! Не понимаю! Скажешь пусть суд решит? Скажу что да, у нас есть суд, который к ПРАВУ никакого отношения не имеет и потому не может назвать высокопоставленного вора ВОРОМ! Примеры? Последние примеры – прокурор из Кислиц,ненаказанное избиение предпринимателя центрального рынка рыночными хозяевами-бандитами,попытка рейдерского захвата недвижимости редакции городской газеты и таких примеров на сегодняшний день в Украине, и в Измаиле в частности, океан!

ватник
ватник
6 лет назад
Ответить на  Василиса

побольше таких воров как Абрамченко и поменьше честных типа паращенко .может и лучше жить станем

Гражданин
Гражданин
6 лет назад
Ответить на  ватник

Я полностью согласен!

Барановка
Барановка
6 лет назад
Ответить на  Гражданин

С чем полностью согласен? С тем что измаильский градоначальник и президент Украины – ВОРЫ и КОРРУПЦИОНЕРЫ?
Я тоже с этим полностью согласен!

Гражданин
Гражданин
6 лет назад
Ответить на  Барановка

Туго доходит?? Согласен с тем что у нас сейчас в Измаиле мер который что-то делает для города!!!! Я никого за руку не ловил и не могу утверждать кто вор а кто нет!

pjpjpo
pjpjpo
6 лет назад
Ответить на  Василий

on nihrena ne delaet, krome kak delaet tolko to chto prinosit emu, ivanovu i eshe mnogim dohod. chto on delaet eto: plitka, bordyur, fonari i detskie ploshadki, nu i eshe koe chto. gospodin mer, postroyte/vozradite tam korti, a etu ploshadku votknite v parke nizhe, gde kvadratniy kilometr plitochki zakatali. neuzheli eto tak tyazhelo?????

Житель
Житель
6 лет назад
Ответить на  Василий

Поддержу!

Витек
Витек
6 лет назад

Как коротка людская память. Человек душу вложил в этот минигольф. А такому моральному уроду как Абрам на людей насрать.
И не надо тут писать про пользу площадки, если она нужна то стойте её там же, на месте боксерского ринга, который развален как и весь спорт в Измаиле, а каждый сам определит что ему более важно.
Борисенко на такие проэкты землю выделял бесплатно и не тратил бюджетные деньги на строительство. С появлением рвача абрама и его непомерной жадностью качели с Гагарина съехали, минигольф просто сгноили. А теперь давайте за самые высокие налоги в Одесской области строить все за бюджетные деньги.

Дима
Дима
6 лет назад

На этой окраинной плющихе? Совсем не место, но детская площадка – это завсегда электоратно. Провинциальные тётки, в их числе все мамочки, у нас самые массовые избиратели.

савва
савва
6 лет назад

предлагаю благоустроить детскую площадку на месте детской площадки-напротив СБУ.Где работники ентой службы захапали площадку под свой личный транспорт. гниды.

Русский
Русский
6 лет назад

Детской площадке там не место по простой причине – здесь мамаши с детьми не гуляют. Что здесь нужно и можно сделать, об этом надо посоветоваться с громадой, ведь это несложно организовать. Авторитаризм в городском благоустройстве к хорошему не приведет.

Гер
Гер
6 лет назад
Ответить на  Русский

Держи карман шире. Когда это горвласть советовалась с громадой? Был “родной Измаил”, стал чужой типовой городок. Как будет – решает властьимущий Бизнес – и ничего более!

Гражданин
Гражданин
6 лет назад

Я не пойму чего мы постоянно ноем! Высокие налоги и власть ворует, все инновации встречаются только негативом и обливанием грязи! Вы сравните с другими населенными пунктами как Одесской обл. так и всей Украины, полная разруха и налоги там не на много меньше. Куда идут налоги граждан в тех населенных пунктах?? Город преобразуют и я этому рад!!!! Приятно было переваливаться на машине с ямы в яму и не вылазить с СТО (сужу как водитель) или ходить по тротуару и постоянно цепляться за покореженную плитку, а каково маленьким детям было по этим кучурам ходить!? Мы про это забыли уже! Возможно, повторюсь возможно, часть денег и отмывается НО ВЕДЬ И В ГОРОДЕ ПОСТОЯННО ВЕДУТСЯ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!! Сколько было критике о городской программе утепления многоэтажных домов, в прошлом году и наш дом попал под эту программу и в первую же зиму я увидел результат ( по расходу газа по сравнению прошлыми годами за период осень-зима, у меня автономное отопление). Еще пару лет назад я с ребенком не мог подойти к своему подъезду за бабушек вообще молчу (яма не яме которые засыпались бутом после ремонта квартир самих же жильцов, постоянное болото и озера в плохую погоду), детская площадка была развалена на которой собирались алкаши для поседелок. Сейчас же дорожки и проезд между домами заасфальтирован, детская площадка отремонтирована в которой уже дети проводят досуг, и пускай тот асфальт будет чей угодно главное что жильцам домов это облегчает жизнь. Соглашусь с тем что не все гладко и не везде еще сделаны восстановительные работы, но и восстановить все за один день не возможно!!! Все забыли о болоте которое было раньше на том месте где сейчас в “крепости” детская площадка. Почему мы видим только плохое и забываем о хорошем! Возможно вместо теннисных кортов не самое лучшее место для детской площадки но я как отец не против строительства еще одной площадки для детей, точно лучше чем пустырь или очередной бар или заправка!

Барановка
Барановка
6 лет назад
Ответить на  Гражданин

Смысл твоей защиты мэра:
хоть он вор и коррупционер,но он хоть что-то в городе делает и это уже хорошо!
Что за совковый менталитет? А не лучше было бы чтобы он что-то делал, но при этом не воровал и не был корупционером и вообще был честным и имел РЕПУТАЦИЮ ДОСТОЙНОГО человека?! Или честность и достоинство человека сейчас не в моде?
Воровство и коррупция одних- развращает и убивает других!

Гражданин
Гражданин
6 лет назад
Ответить на  Барановка

Ты много встречал таких чиновников?? Либо считаешь что следующий мер будет лучше нынешнего!) Свергли Яныка и получили те же яйца только в профиль, а как по мне так еще хуже стало!!

Барановка
Барановка
6 лет назад
Ответить на  Гражданин

Ну что за бред! Нельзя руководствоваться обывательским принципом:
Все чиновники воруют,не бывает в природе честных и порядочных людей, а потому деваться нам в Украине некуда-будем выбирать не смотря ни на какие изъяны выбираемого!
А ведь честные и порядочные люди есть и их не мало!! Только они задвинуты от чиновничьих глаз подальше и запуганы бандитами. Возьми того же природоохранителя в татарбунарском заповеднике Ивана (забыл фамилию).

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Барановка

А как ты думаешь,почему чиновники в 30-60 годах ничего не воровали? Почему менты да вояки на машинах не разьезжали? Вот и подумай на досуге(а особенно перед выборами)

Лебедевка
Лебедевка
6 лет назад
Ответить на  Барановка

Ивана Русева.

Last Aspirer
Last Aspirer
6 лет назад
Ответить на  Гражданин

“… Возможно вместо теннисных кортов не самое лучшее место для детской площадки но я как отец не против строительства еще одной площадки для детей, точно лучше чем пустырь или очередной бар или заправка!”
Такого рода рассуждение можно сравнить примерно со следующим:
“…Возможно вместо футбольного поля Центрального стадиона УДП не самое лучшее место для 20-ти этажной высотки, но я как жилец не против строительства еще одной многоэтажки для людей, точно лучше чем пустырь или очередной бар или заправка!”
Я начал тут обсуждение, обратив внимание, что и гольф-клуб был вульгарным использованием весьма специфического спортсооружения. Как тогда писал дЫбильный “Советский Измаил”, новые собственники (гольф-клуба) НАШЛИ место !!! Как Вам такой наворот? А самим начать с бульдозера слабо было? На готовом оно полегче: и гидроуровень и водоотвод и т.п.
Строили люди, которые имели инженерное образование, использованное по назначению. А для детской площадки много ума не нужно. И как сказано одним из участников – весьма “электорально”… А жаль. Гуляющие в сторону морвокзала жители Измаила в 70-80-тые с наслаждением наблюдали, что ТЕННИС в городе есть. И рано или поздно приводили туда детей и приходили сами !!!

Барановка
Барановка
6 лет назад
Ответить на  Last Aspirer

++++ Все так про инженерное сооружение и людей построивших корты. Да,было такое!
С наслаждением, еще младшим школьником, наблюдал за красотой большого тенниса вместе с другими зеваками и было это в далеких 60-ых.
Сейчас управляет городским хозяйством неумный мэр с с отрицательной репутацией и поголовное ворье чиновничьей братии.

Дружище
Дружище
6 лет назад
Ответить на  Гражданин

Я живу с рождения в этом городе. Всегда радовался преобразованиям. Но никогда раньше не чувствовал себя в Измаиле чужаком, как теперь. Преобразования делаются за наши денежки, но без учёта наших, горожан, пожеланий. За деревьями не ухаживают, их выкорчёвывают – и это в степи, где вырастить дерево так же тяжело, как поднять человека. Просили не разрушать ограды Длинного бульвара и Покровского сквера, ждали реставрации их элементов, создающих “изюминку” нашего бульвара – получили же поля с газонной травой, как буд-то мы живём в Скандинавии, а не на юге, где должны буйствовать красками и ароматом цветники.
Плитку теперь лепят во всех городах и городишках. Она появилась бы в любом случае, но вот состоялись ли бы разрушения в облике города, обезличивающие Измаил? Понимаю горожан, преобразовывать город нужно деликатно, изучив их ожидания, учтя потребности, привычки.

25
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x