АМПУ в акватории Измаильского порта начала дноуглубительные работы собственным землесосом «Ингульский»

0 коментарів 66393 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 22 февраля, Администрация морских портов Украины начала эксплуатационное дноуглубление на отдельных участках акватории Измаильского морского порта собственным землесосом «Ингульский», передает пресс-служба ведомства.


Работы выполняются с целью восстановление паспортных глубин акватории и поддержания положительной динамики роста грузооборота, которую демонстрирует порт с начала этого года. Согласно техническому заданию, общий объем дноуглубления составляет 60 тыс. куб. м.

«Согласно планам на 2018 год дноуглубительные работы в порту Измаил будут проведены в объеме 210 тыс. тонн. Большую их часть выполнит подрядчик, уже объявлен тендер. В то же время на отдельных участках акватории сложилась ситуация, требующая безотлагательного решения. У причалов второго погрузрайона дноуглубление последний раз проводилось в 2010 году. АМПУ провела промерные работы и немедленно мобилизовала собственный флот для обеспечения безопасности судоходства, стабильной работы порта и проведения грузовых операций», — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Дноуглубительные работы выполняются самоотвозным землесосом «Ингульский» совместно с промерной партией инженерной службы филиала «Дельта-лоцман».

СПРАВКА: Самоотвозной землесос «Ингульский» проекта DAMEN GHD-750 построен в 2012 г. компанией «Damen Shipyards Gorinchem» (г. Галац, Румыния). Введен в эксплуатацию в мае 2013 г. Судно предназначено для выполнения эксплуатационных и строительных дноуглубительных работ. Судовой бункер для грунта загружается с помощью грунтоприемников и грейфера — с обоих бортов.

Разгружается: на подводные места свалки грунта — через донные люки, на береговые гидроотвалы — через плавучий и береговой разгрузочный пульпопровод (до 600 м) и методом «Rainbow» — через носовое сопло для выпуска струи пульпы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x