В Украине прекращена продажа бензина и ДТ Евро-4

2 коментаря 45252 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 января в Украине вступило в силу требование Технического регламента, запрещающее оборот бензинов и дизтоплива стандарта Евро-4. Об этом сообщает издание enkorr.


Запрет предусматривает любые торговые операции с топливом стандарта Евро-4.

Соответствующая норма прописана в утвержденном правительством Техническом регламенте о требованиях к автомобильным бензинам, дизельному, судовому и котельному топливам.

Евро-4 – экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах. Стандарт Евро-4 допускает содержание серы в бензинах и дизтоплива не более 50 ppm. Стандарт Евро-5 регламентирует максимально допустимое содержание серы – 10 ppm.

За 11 месяцев 2017 года в Украину было поставлено около 240 тысяч тонн белорусского дизтоплива Евро-4 при общем импорте дизтоплива за этот период 4,8 миллионов тонн. В 2017 году импорт дизтоплива Евро-4 осуществлялся также и через порты (точные данные об объеме отсутствуют).

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
voditelj
voditelj
6 лет назад

надо цену поднять на топливо так они придумали хитрый ход подъешь на заправку

тебе евро 5 булькнут по повышенной цене а ты его ни на запах ни на вкус не попробуеш вот тебе евро4 по цене евро5

Механик
Механик
6 лет назад

Как ты дерьмо не назови,оно всё равно останется дерьмом! Только Евро дерьмо-в лва раза дороже! Для проверки взял немного ,,зимнего,, дизтоплива,и положил в морозилку… Наутро-сплошной гель!!!! А там всего -23

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x