В Измаильском районе планируют реализовать новые инвестиционные проекты

0 коментарів 89856 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе планируют активно привлекать новых инвесторов. В частности, речь идет о привлечении иностранных инвестиций в агросектор, туристическую сферу и отрасль переработки отходов.


Об этом сообщила внештатный советник председателя Одесской областной государственной администрации Диана Добрый, передает пресс-служба ОГА.

«В прошлом году Измаильская РГА подготовила и предоставила конкурсной комиссии Министерства регионального развития Украины более 16 заявлений. Среди них – проекты по созданию инфраструктуры, хранения плодово-овощной продукции местных производителей и развития оптово-розничного рынка фермерской продукции. В то же время, район открыт для инвестиций в отрасль производства и хранения экологически чистой агропродукции, утилизации и переработки отходов, создание новых туристических маршрутов и инфраструктуры», – сообщила Диана Добрый.

На прошлой неделе в Измаильском РГА состоялась рабочая встреча о перспективах привлечения иностранных инвестиций в развитие района. На встрече присутствовали председатель РГА Наталья Тодорова, директор КП «Бюро регионального развития» Ирина Вахрамеева, директор КП «Измаильское бюро содействия инвестициям» Валентин Строя, представители управления экономики Измаильского городского совета и др.

«Иностранные инвестиции должны играть важную роль в развитии экономики района. Мы готовы идти навстречу инвесторам и создавать привлекательные условия для сотрудничества», – подчеркнула председатель Измаильской РГА Наталья Тодорова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x