Причиной полного обесточивания Измаила стало падение 23-х опор высоковольтной ЛЭП

6 коментарів 260550 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской ОГА в 20:00 состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению и своевременной ликвидации возможных последствий непогоды в Одесской области под руководством председателя областной государственной администрации Максима Степанова.


По Skype в заседании приняли участие председатели РГА, руководители ОТГ и мэры. Доложил о ситуации в городе и городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

В ходе заседания штаба стало известно, что причиной полного обесточивания Измаила стало падение 23-х опор высоковольтной ЛЭП, которое произошло за селом Броска Имаильского района.

Представитель “Одессаоблэнерго” отметил, что свет есть уже в половине домов Измаила. В то же время, мэр города Андрей Абрамченко не разделил такого оптимизма и сообщил, что без электричества сидит около 80% населения.

Тем не менее, на данный момент, благодаря подключению города к подстанциям двух судоремонтных заводов, жизнеобеспечение Измаила начало частично возобновляться.

Традиционно руку помощи городу протянули частные крупные предприятия, ГСЧС и  Измаильский погранотряд, который выделил две полевые кухни для обеспечения горячей пищей роддома и инфекционной больницы. Также пограничники помогли возобновить подачу электроэнергии в Дунайскую бассейновую больницу, отправив туда специальную машину с генератором.

Несмотря на то, что на данный момент в медучреждении уже восстановили электроснабжение, пограничники будут находится там на дежурстве, так как в больнице есть пациенты подключенные к аппаратам, которые должны постоянно быть включены в электросеть.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ивась
Ивась
6 лет назад

Облэерго – монополисты, которые у нврода за копійки украли практически бесплатное элекстричество и ничего не влаживают в модернизацию, только пользуются, зарабатывая миллиарды, почему Степанов и вся компания не обращаются в прпвоохранительные органы о факте халатности?

имя
имя
6 лет назад
Ответить на  Ивась

и в чем халатность проявилась ? Наверно надо было опоры резиновые ставить чтоб они сами поднялись ? Или может с зонтиками стоять и ветер со снегом разгонять?

Тесла
Тесла
6 лет назад
Ответить на  имя

А то что они наверно еще при Брежневе установлены.Менять не хотят? Денег нет?

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  имя

Фермовые опоры поставленные ещё во времена СССР. А ещё, при СССР была на каждой силовой подстанции антигололёдная система, её включали что бы топить лёд. Сейчас это оборудование демонтировано

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Ивась

++++

Роллисамппо
Роллисамппо
6 лет назад

У меня на улице светят все фонари, а дома уже 48 часов мёрзнут двое детей и беременная жена. Скажите нахрена и кому там светят те фонари???? Через дорогу 5ти этажка светится как новогодняя ёлка. Скажите, причём здесь высоковольтные линии??? Может здесь имеет место халатность работников обл энерго. Впадлу проверить предохранители??? А на столбы освещения есть ток ?? в это “тёплое майское ” время??? Нет слов. Понимаю когда трагедия, то трагедия. А здесь полный ппц как холодно спать.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x