Погоревший в Арцизе на взятке начальник следствия пытался отмазать поджигателя

3 коментаря 135297 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Задержанного вчера в Арцизе капитана полиции заподозрили в систематическом взяточничестве. В Департаменте внутренней безопасности НПУ сообщили, что очередной «откат»начальник следственного подразделения требовал и получил от соучастников поджога.


Информацию о противоправных действиях одного из сотрудников руководящего звена подразделения областной полиции правоохранители получили еще в ноябре 2017 года.

После проведенной проверки было установлено, что 30-летний начальник следствия Арцизского ОП занимается поборами с фигурантов уголовных производств.

Было открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Сотрудники СБУ и УВБ задокументировали факт вымогательства капитаном полиции очередной взятки в размере 2 тысяч долларов США за непривлечение к ответственности от местного жителя, который проходит по делу о поджоге, как соучастник.

Задержали подозреваемого сразу после получения им противоправной выгоды. Деньги следователи прокуратуры изъяли, а капитана полиции задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сравнение результатов реформ
сравнение результатов реформ
6 лет назад

Повторю свой комментарий, для сравнения с Грузией, о реформах в МВД,здравохранении и других сферах еще раз:
В Грузии при Саакашвили,которого здесь на БИ многие ненавидят, прошли реформы в полиции (МВД), в здравоохранении и других сферах. Так вот,там таких преступлений с вымогательством взяток уже практически нет и первый врач или медсестра попавшиеся на взятке будут уволены без права восстановления и самое главное: все сотрудники, минимум отделения, будут уволены заодно!.
Также и в полиции существует коллективная ответственность, когда в отделе МВД из 10 человек один попадается на взятке,то увольняются все!!! Представляете что сделают эти 9 человек с одним попавшимся взяточником?! Они его порвут. Дорожная полиция боится взяток как огня. Доходит до курьезов когда полиция при мелких правонарушениях боится лишний раз остановить автомобиль чтобы водитель полицейских не спровоцировали на взятку! И это в одной из самых когда-то коррумпированных и криминализированных республик бывшего СССР. Вот вам и ненавидимый вором Порошенко Мишико! И это работает до сих пор!
Кстати, главврачи в обновленных за 10 лет современных мирового уровня медучреждениях получают от 15 тыс долларов и выше в зависимости от стажа и квалификации, рядовой полицейский в первый год безупречной службы -300 долларов плюс ежегодный повышающий коэффициент и достойную пенсию. И это в небогатой стране, но с низкими ценами на продукты питания,транпорт и туризм, куда с каждым годом приезжает все больше и больше иностранцев со всего мира.
И еще: в Тбилиси машину можно не закрывать!

антишвили
антишвили
6 лет назад

Да иди ты в ж-пу со своим грузинякой уже, и не жалко времени про этого п-са писать)))

snob
snob
6 лет назад
Ответить на  антишвили

Вот и первый ненавидящий нарисовался! Кто следующий?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x