История повторяется: стадион УДП 54 года спустя возвращается Измаилу

5 коментарів 65097 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 26 января, в Измаильской мэрии состоялось подписание акта приема-передачи объекта физической культуры и спорта – стадиона УДП – в коммунальную собственность территориальной громады города Измаил. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Ровно 54 года назад, в феврале 1964 года, исполком Измаильского горсовета принимал решение обратного характера – о передаче этого стадиона, принадлежавшему тогда городскому союзу спортобществ и организаций, в собственность Дунайскому пароходству. Городу было сложно обеспечивать содержание стадиона, в результате чего его состояние ухудшилось. Сейчас история повторяется с точностью до наоборот.

Этот документ полувековой давности зачитал на сегодняшнем заседании исполкома мэр Андрей Абрамченко.

Интересный момент – в старом решении исполкома сказано, что стадион передается в собственность пароходству бесплатно, но при этом они должны были также бесплатно предоставлять его для проведения общегородских спортивных и культурно-массовых мероприятий. Однако на каком-то этапе в УДП об этом пункте благополучно забыли и начали брать с города деньги, на что затрачивались десятки тысяч гривен в год из городского бюджета.

“Сегодня мы принимаем стадион в коммунальную собственность и начинаем его приводить в порядок.  Теперь мы будем нести за него ответственность перед горожанами за его состояние. Стадион очень неухоженный. Мы не будем никого критиковать, просто будем лучше и все”, – отметил городской голова.

По словам градоначальника, согласно акту приема-передачи передаются админздание, поля, туалет, гараж, трибуны, надворные сооружения, ограждение, ворота и др.

Отныне Центральный стадион будет на балансе УЖКХ. В будущем стадион в дневное время будет открыт для всех желающих, а на ночь будет закрываться.

В 2018 году на спортобъекте городским руководством намечено провести много текущих работ. В течении года планируется отремонтировать освещение, а центральную аллею стадиона – выложить плиткой. В проекте также ремонт ограждения, тротуаров и ливневой канализации вдоль забора.

Мэр также отметил, что парковая зона вокруг арены заметно поредела (кто-то вырубил деревья), поэтому озеленение будут обновлять. Замены требуют и некоторые места зеленого покрова поля.

“Финансово – это очень затратный объект, за один год мы много не сделаем, но уже к концу года картинка будет совсем другая”, – подытожил мэр.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Васек
Васек
6 лет назад

Абрам, ты не прав, плиткой надо выложить поле, там больше заработаешь, вместо ворот фонари как на въезде и самое главное не забудь спилить все деревья и посадить вдоль беговой дорожки каштаны бриоти.

Васек
Васек
6 лет назад
Ответить на  Васек

Чуть было не забыл, когда будешь ложить бордюры вдоль беговой дорожки, ложи их не только по краям а и по разделительным линиям, так их войдет в шесть раз больше. Если останутся лишние, ложи их напротив трибун поперек дорожки через два метра, бег с барьерами незабываемое зрелище.

оптимизация средств горбюджета
оптимизация средств горбюджета
6 лет назад
Ответить на  Васек

“Дешевле” футбольное поле и почти всю территорию закатать асфальтом и каждый год проводить ямочный ремонт.Вместо деревьев разбить цветники ,но только с однолетними растениями,для ежегодной высадки. Забор, ворота и вышки освещения футбольного поля стадиона сделать из съемных легких металлических конструкций для нужд городского и сельского населения после посещения спортивных мероприятий и просто прогулок. Установить как можно больше металлических урн для бесперебойной работы городских пунктов приема металла.Закупить подержанные “Лексусы” для нужд администрации стадиона. Также для нужд работы стадиона необходима спецтехника в виде электромобилей, скутеров и мотоциклов (например недорогих Harley-Davidson) для передвижения по территории стадиона.

Абрам
Абрам
6 лет назад

Кинь телефон в личку, будешь советником, идеи очень толковые.

копаная балка
копаная балка
6 лет назад

Товарищ мэр Абрамченко,а нельзя ли в первую очередь оборудовать тротуары с твердым покрытием, которые отсутствуют на 80% в нашем захваленном вами провинциальном грязном городишке, за проезжую часть улиц вообще разговор отдельный. Необязательно укладывать вашей дорогой,но не очень качественной плиткой, можно просто дешевым асфальтом и даже без бордюров.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x