В Килийском районе проверят информацию о рейдерском захвате сельскохозяйственного кооператива

0 коментарів 108513 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“В Килийском районе очередной рейдерский захват?” – с таким громким заголовком вышла несколько дней назад новость на одесском сайте “Пора говорить”. 


В новости сообщается об обращении в редакцию жителей села Новоселовки Килийского района по поводу беспорядка, творящегося на местном СПК “Еникиой” – практически единственном источнике дохода для местных жителей. По словам людей, кооператив странным образом оказался в частных руках – в том числе неизвестного одесского ООО “Систем Секьюрити Консалт”.

Обвиняют в этом новосельчане руководителя “Еникиоя” Михаила Стоева, поскольку известно, что на данный момент он является соучредителем предприятия и имеет около 20% акций. Непостижимо для жителей села то, откуда у Михаила Афанасиевича 3 миллиона гривен на взнос в фонд, который он якобы совершил, чтобы получить долю. Кроме этого, людям удалось выяснить, что среди соучредителей Стоева есть люди, приближенные к нему.

Жители села переживают, что в результате махинаций, пайщики, которые всю жизнь кормились от деятельности СПК, останутся ни с чем.

Что касается громких заявлений. Автор публикации упомянул в предположении об организаторах данного захвата Александра Дубового и “его ставленника, через которого он контролирует весь Килийский район” Павла Бойченко.

“Бессарабия INFORM” решила обратилась за комментариями к обоим.

Александр Дубовой комментировать данную ситуацию отказался, ссылаясь на то, что это очередная клевета, созданная для того, чтобы очернить его имя.

Отношения к СПК “Еникиой” и его председателю я не имею. Комментировать этот бред нет ни малейшего желания” –  подчеркнул он, отвечая на наш вопрос.

После этого наш журналист обратился к председателю Килийского районного совета Павлу Бойченко. Для него данная ситуация и то, что ему приписывают одну из главных ролей, стала неожиданностью.

Это полнейший бред, но думаю, что он не случайный, а распространяется специально, чтобы очернить нашу команду, которая, как кость в горле для местных коррупционеров.  Думаю нам нужно несколько дней, чтобы разобраться и выяснить, что произошло на самом деле. Если действительно  захват предприятия и обман местных жителей был, то думаю это станет предметом разбирательства и правоохранительных органов, в которые мы обратимся и антирейдерского штаба при облгосадминистрации, который был недавно создан, как раз для борьбы с такими преступлениями“, – отметил глава райсовета.

Стоит отметить, что проблема с рейдерством в Новоселовке судя по всему действительно есть. В социальных сетях даже есть группа под названием “Новоселовка (Yeni köy) – против рейдерства!”.

Надеемся, что, как и обещал Павел Бойченко, в ближайшее время ситуация в Новоселовке прояснится и люди получат надежную защиту их интересов.

“Бессарабия INFORM” также будет следить за развитием событий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x