В Килии реконструкцию торговой улицы города начали с оценки деревьев

0 коментарів 75465 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Масштабную реконструкцию улицы Торговой в городе Килия, на которой расположены Центральный рынок, автостанция и различные магазины, запланировали на 2018 год. В ее рамках планируют улучить ситуацию с движением на этом участке пешеходов и транспортных средств, поскольку там в “базарное” время существует ежедневная аварийная нагрузка дороги из-за отсутствия мест для парковки и нормальных тротуаров.


Журналист “БессарабииINFORM” сообщал, что работы планируют на двух участках реконструкции – от улицы Дунайской до автостанции и от автостанции до ул. Победы.

В планах местной власти – грамотно распланировать место на загруженном участке, создав при этом удобные парковки и пешеходные зоны. Кроме этого, улицу хотят расчистить от изживших насаждений и заменить их новыми, разбить новые клумбы и преобразить Торговую в целом “на новый лад”.

Уже сейчас ведутся работы по оценке деревьев, чтобы выявить ветхие и мешающие реконструкции под снос.

Заместитель Килийского городского головы Александр Симиненко сообщил, что в рамках подготовки проекта проводится обмер таких деревьев, чтобы включить их в сметную документацию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x