СБУ задержала сотрудника Кабмина, который оказался российским шпионом

7 коментарів 55485 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чиновника, который работал в украинском правительстве, задержали на рабочем месте по подозрению в шпионаже в пользу РФ. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.


Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины установили, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной командировки за рубежом.

Оперативники СБ Украины задокументировали, что чиновник, по заданию российских кураторов, собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи.

При содействии руководства Кабмина, агента российских спецслужб сотрудники СБУ задержали на рабочем месте.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины, продолжаются первоочередные процессуальные действия, в частности обыски на местах работы и жительства чиновника. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления.

СМИ выяснили, что задержанным является заместитель руководителя протокола премьер-министра Украины Станислав Ежов. В Кабмине он отвечал за перевод встреч с иностранными делегациями, а также сам осуществлял переводы и являлся личным переводчиком Владимира Гройсмана. Жена Ежова гражданка РФ.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
СБУ
СБУ
6 лет назад

Спецслужбы ФСБ и ГРУ генерального штаба ВС РФ свободны в своих действиях как ни одна структура в мире и на неограниченные деньги российского бюджета окутали сетью шпионажа практически весь земной шар. ЦРУ в этом плане со своим мощным ресурсом сдерживается жестким американским законодательством и контролем ветвей власти США, чего нет в России и где этими структурами управляет кремлевская верхушка, которая использует само государство и его институты как орудие своих преступлений.

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  СБУ

,,Специалист,,!!!!! Знаток российских спецслужб! Может и сам на них работаешь,раз так всё ,,знаешь,? Страна дебилов и идиотов!

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
6 лет назад
Ответить на  СБУ

Ты тут не маскируйся под лояльного Украине. Скоро и до тебя доберёмся. Грицак.

Ribak
Ribak
6 лет назад

О,опять шпиен)))). Смешно.

Курам на смех
Курам на смех
6 лет назад

Вспомнилась песенка из “Трех мушкетеров”. Шпионы там, шпионы здесь,
Без них ни встать, без них ни сесть,

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

Скоро мы увидим, как Путин отправит Грицака на нары.

Игорь
Игорь
6 лет назад

Чем дальше в лес, тем больше шпигунов!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x