Президент уволил отстраненного от должности за коррупцию главу Килийской РГА Виктора Грекова

2 коментаря 62910 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На сайте президента Украины появилось распоряжение от 14.12.2017 года об увольнении с должности председателя Килийской районной государственной администрации Виктора Грекова, обвиняемого, по словам министра МВД Арсена Авакова, в систематической коррупции.


До этого момента Греков был отстранен от должности на время расследования.

Отметим, что в конце ноября в Болградском районном суде прошло первое судебное заседание по данному делу.

Напомним, в отношении экс-главы Килийской РГА Виктора Грекова и главного специалиста РГА, которая выступала в роли посредника, было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды).

Установлено, что посредница требовала более 2 тысяч долларов США неправомерной выгоды от лица за возобновление договора аренды на земельный участок площадью 2 га. Работник государственного органа сообщила, что все действия и сумму согласовывала с руководителем райгосадминистрации Виктором Грековым.

Во время передачи второго транша в 1300 долларов США сотрудники прокуратуры и полиции задержали специалиста РГА, а у ее начальника в кабинете были найдены и изъяты 500 долларов США ранее оговоренной суммы.

Виктор Греков принялся обвинять правоохранителей и своих политических оппонентов в фальсификации дела, но прокуратура опубликовала неоспоримое доказательство – видеозапись с камеры наблюдения в кабинете главы РГА, на которой видно, как чиновник получает деньги в конверте, пересчитывает и прячет их в тумбочку.

Поняв, что подобного рода доказательство оспорить будет сложно, Греков решил спрятаться за женской юбкой и всю вину валить на подчиненную. Якобы он был не в курсе ее “темных делишек”, хотя, как утверждают источники в РГА, именно он был организатором не одной коррупционной схемы.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

Вот и место для Михо появилось! Руководитель государства -> руководитель Одессы -> руководитель Килии -> руководитель комплексной бригады рисоводов…

Андрей Демидов
Андрей Демидов
6 лет назад

Дело разваливается. Обвинительный акт отправлен на доработку.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x