Аваков: “Коррупция в Килийской РГА была системной”

2 коментаря 159732 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министра МВД Арсен Аваков также прокомментировал задержание главы Килийской РГА Виктора Грекова, которое произошло сегодня, 12 мая.


По его словам, чиновник во главе группы лиц торговал за доллары правами аренды на земельные участки вдоль Дуная. При чем делалось это систематически и на протяжении длительного периода времени.

“Вечером, сотрудники Департамента защиты экономики Нацполиции совместно с Прокуратурой задержали с поличным злоумышленников по 208 ст. – при передаче Главе и главспецу – очередного пакета-вознаграждения со взяткой 2300 $ за 2 га земли.

Проводятся обыска. Готовим материалы в суд. За организацию системного «бизнеса» по продаже государственной земли задержанным светит до 10-ти лет тюрьмы”, – написал Аваков у себя на странице в Facebook.

Также, свою оценку произошедшему дал депутат Одесского облсовета от Килии Олег Бабенко.

“Крайне возмущен неприятной ситуацией, которая произошла сегодня в Килийском районе и к которой причастно высшее руководство районной администрации. В то время, как прикладываются колоссальные усилия для того, чтобы привлечь ресурсы на развитие района, ремонт дорог, восстановление наших городов и сел; в то время, когда в Килийском районном бюджете не хватает денег на заработную плату работникам образования и медработникам и колоссальными усилиями по копейке изыскиваются средства на решение этой проблемы, руководитель РГА наживается на фермерах и людях, работающих на земле через подчиненных, вымогая с них взятки! 2 тыс долларов за 2 гектара земли, т.е., получается, по тысяче долларов за 1 га? Где такое видано? Интересно, если взять и проверить все временные, полузаконные договора аренды земли и умножить на 1 тысячу долларов с гектара какая получиться математика? Сколько сотен тысяч долларов оседало в карманах этих чиновников и сколько они отдавали своим партнерам – дельцам в Килие?А мы думаем, где брать деньги на дороги! Если учесть, что все это происходит в то время, когда на востоке Украины проливают свою кровь наши хлопцы, то действия некоторых отдельных чиновников просто на грани…”, – возмутился депутат.

Отметим, что буквально в марте на аппаратном совещании в облгосадминистрации начальник Главного управления Госгеокадастра в Одесской области Марина Савченко сообщила, что в Килийском районе за последние 4 года не было проведено ни одного аукциона по продаже прав аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности.

Аваков: "Коррупция в Килийской РГА была системной"

Аваков: "Коррупция в Килийской РГА была системной"

Аваков: "Коррупция в Килийской РГА была системной"

Аваков: "Коррупция в Килийской РГА была системной"

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
6 лет назад

Чувака за 500 баксов накрыли и сам Аваков отреагировал. Но самое смешное это реакция депутата, дело только готовят в суд, а кто то уже в курсе хуизхуй 🙂

Дровосек
Дровосек
6 лет назад
Ответить на  Гость

Там далеко не в 500 баксах дело. У них такса – 1000 у.е за гектар. А в аренде находится около 3 тыс. га. Вот и посчитайте.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x